Есть ли очереди на границе с Турцией в выходные? Поделитесь опытом!

Девочки, а кто нибудь недавно ездил в Турцию именно на выходных? Как дела с очередями и в какое время проходили границу?

Привет
Раз в 3 месяца езжу, но выезжаю рано
В 7 на границе обычно уже
2 раза людей вообще не было, последний - на полчаса очередь

Обычно на вых много людей
Мы вот ездили в понедельник, в 8 утра были на границе
Людей было очень мало
Все быстро прошли

Спасибо, нужно прямо завтра :see_no_evil: Думаю, в какое время лучше ехать чтобы и пройти границу быстро, и магазины в Кемальпаша уже работали

Вроде как там уже разница во времени с Грузией
На сколько я помню мы ездили в Кемаль Паша в январе
Они открываются вроде как с 9-10 утра все

Ой тут я не скажу на выходных во сколько ехать
Нв сколько я знаю сами грузины едут по выходным в туркиш

Планировали ехать в будние, но внезапно оказалось, что завтра последний день :see_no_evil: Будет эксперимент, надеюсь, что пройдет все хорошо))

Все будет ок ) наверное лучше ехать с утра пока все спят😂

А что, если все так думают, и едут утром? :rofl:

Главное не после обеда, лучше утром, но в Турции на час меньше. Часов в 9-10 норм, но не угадаешь и в выходные дни можно и за полчаса пройти, а можно и застрять. Но сейчас сезон уже прошёл, поэтому прям огромных очередей нету. Да и цены уже не такие дешёвые в Турции, поэтому грузины туда значительно меньшими количествами едут)

Если едете на машине, доедьте лучше до хопы, городок значительно приятнее чем кемаль-паша, и удобно что все продуктовые магазины в один ряд стоят в одном месте, можно быстро закупиться, не нужно бегать по всему городу

Спасибо!)) Надеюсь, завтра тот день, когда никому в Турцию не нужно :grin:

Спасибо! Как таковой цели закупок нет, поэтому до ближайшего города, вкусняшек каких купить, и обратно)) Раз уж нужно ехать - можно заодно и заскочить

Дак вот именно, до хопы всего минут на 10 дальше, а вот вкусняшек всяких там куча)) а в кемаль-паша все грузины едут, всё сгребают, ну и он такой прям не очень приятный

Звучит убедительно, надо подумать))

Мы за полтора года где только не были, уже все ближайшие городки сравнили))

Я была в прошлое воскресенье, 29 октября.
В 8:30-9:00 была огромная толпа на вход. Люди стояли аж на улице.
Ехать раньше нет смысла, еще закрыто будет из-за разницы во времени.
Попробуйте после 10:00ч

А ещё самый классный дюти фри самый первый, как только проходите первый пункт, за углом справа)

Ужас какой!
Я сегодня онлайн камеры смотрела часов в 15 - 6 машин было в очереди, людей совсем не видно было на улице)
Камер из помещения не нашла

Да, такое тоже часто бывает, и в будние и в выходные, не угадаешь. Но даже такая толпа в течении 20-30 минут проходит. А после 12 часов в этой толпе ещё турки с плейстешенами :grin:

Да, это правда. Всегда там покупаю. И лучше взять евро, выгоднее получается.