Есть ли стационарные камеры контроля скорости и перекрёстков в Ларнаке?

При основном зелёном. Поверьте, когда я здесь на права сдавал и с инструктором катался, меня это тоже смущало. Но было чётко сказано.

А причем тут российские пдд?))) вы тут не в России же

Спасибо, что напомнили ))

на самом деле часто на дороге замечаю как люди ездят по русским правилам. так не надо:))

Я в теме) но мне казалось, что ПДД, как и знаки на дорогах, максимально унифицированы)
Казалось, исправлюсь.

Я даже лайкала и отправляла в избранное. Изучу, спасибо Вадим.

  • В РФ проезд по выключенной допсекции приравнивается к проезду на красный.
  • На Кипре включенная секция означает, что по ней вы можете проехать без пересечений с другими направлениями. И не означает, что если она выключена, то туда нельзя ехать.
  • Для примера, в США можно поворачивать на красный направо, если всех пропустил. Не так уж и унифицировано всё.

Бонус: недалеко от Mr Bricolage есть странный светофор, который по доп секции разрешает проехать прямо, она горит всё время, если нет пешеходов, а поворот - только по основному светофору. Это как раз для того, чтобы поворачивали строго на зеленый, и не пытались это сделать, даже если основному ходу ехать можно, а на встречу никого.

Да, видела этот светофор. С учётом местных ПДД он мне понятнее теперь)

Добрый день, Вадим! Подскажи пожалуйста, а куда он приходит?)

Почтой, по адресу который в road department / кочани.

В Ларнаке пока еще не установили станционарные камеры на скорость и контроль перекрестка. Но уже были анонсированы места их установки. Однако, есть мобильные камеры, которые иногда используются. Группа водителей уже использует приложение Waze, чтобы быть в курсе мест расположения камер и полиции. Единичные случаи получения штрафов от мобильных камер в Ларнаке уже были зарегистрированы. По местным правилам, превышение скорости штрафуется уже при превышении 51 км/ч. Кроме того, при повороте на перекрестке, водители должны давать предпочтение дополнительной секции и пропускать встречное движение. Это правило иногда сопровождается сигналами и маханием руками от других водителей. Однако, официальные штрафы за проезд по дополнительной секции при основном зеленом свете пока не предусмотрены в Ларнаке. Все эти правила и многое другое можно найти в местных ПДД.