Есть ли стационарные камеры контроля скорости и перекрёстков в Ларнаке?

А как обстоят в Ларнаке дела с станционарными камерами на скорость и на контроль перекрёстка.
Я тут недавно, но пока ничего не видел. Невнимательно смотрю или их почти нет?
Ловлю себя иногда, что еду по городу ближе к 60км/ч. Думаю мог ли набрать штрафы или есть время перестроить привычки)

Пока ещё не поставили. Но уже анонсировали места установки

Такие мобильные бывают.

Думал это инкасаторы)

в каком-то смысле так и есть

Группа передачи денег от населения властям

В Лимасоле и Никосии Waze уже используется вовсю, все камеры и полиция как правило отмечены. В Ларнаке пока маловато, видимо еще не добрались до нас с камерами.

Сестра уже штраф с мобильной камеры успела получить :frowning:

интересно, а там такие же неофициальные “нормы” по превышению или прям за 51км/ч начинает штрафовать?

Там официальные проценты / город не город. Где 50 в городе там 50+5+2 погрешность.

Большой штраф?

30-40, не помню.

Судя по тому, что при наличие доп.секции всё поворачивают забив на горящий только основной, пропустив встречку - то никак :see_no_evil:
Поправлюсь, пока никак :grin:

Еще и сигналят, если ждешь доп.секции, при горящем основном.

А это как бы по правилам. Секция даёт приоритет, не более.

И правильно делают. Вы должны выехать на середину перекрёстка и стать под поворот, пропуская встречный поток.

Так не надо ждать. Они правы.

О, да! :joy:
Причём мне сигналили и активно махали руками не сзади, а с перпендикулярного направления, как раз куда мне поворачивать надо было.
Помахала активно в ответ в сторону светофора, поулыбались друг другу :laughing:

При основном зелёном, да? :face_with_monocle: Это же и в Российских ПДД есть? Просто не вспомню на вскидку ни одного перекрёстка дома, где можно поехать на основной вне доп.секции, чтобы не встрять. Ну и припоминается что-то на тему, что при выключенной доп.секции и основном зелёном было нельзя даже на перекрёсток выезжать для подготовки к повороту.
Не кидайте тапками, плиз :see_no_evil: я с целью разобраться.
Местные ПДД почитать, да? Чтобы не тупить :see_no_evil:

У меня такое же ощущение ))