Это нормально, что в Грузии продают 2-месячных щенков без прививок и ветпаспорта?

:sweat_smile::sweat_smile: я недавно узнала, что моя знакомая местная свяла своего шитцу и продают сейчас щенков. Ее мальчик родился с грыжей, которую она вроде как до сих пор и не удалила. Но они свяли их официально, через клуб :woman_shrugging::woman_shrugging:

Жесть)) короче не буду я в Грузии собаку покупать. Подожду…

Если Вы не в курсе то пупочная грыжа не считается браком. Это чистая косметика. Не нравится ушейте. У маленьких не ушивают. Это так к слову. У курносых собак грыжа часто бывает и что?

если есть европейская виза, попробуйте посмотреть заводчиков в Венгрии/Чехии. Там классные заводчики, строгие правила - и не такие безумные цены, как в Германии/UK

Не, таких привилегий не имеем к сожалению
Но мы планируем переезд через год, так что видимо буду ждать

Тут просто подвернулось такое, я искала шоколадного пуделя и вот дали наводку. Пудель оказался мягко говоря не шоколадный и без прививок :sweat_smile:

Может не считаться, зато я знаю какой он хилый был у нее всегда. Зачем разводить таких?

Ну не убивать же их

Зачем и кого убивать :sweat_smile::sweat_smile: кастрация это же не убийство)))

не разводить, например)

Как заводчик не соглашусь

  1. Первую прививку ставят в 45дней и можно забирать
  2. Новый владелец может хотеть сделать другую прививку не такую как я и может забрать щенка и в месячном взрасте. Надо чтобы от глист была обработка за 2 недели
  3. Недобросовестные разведенцы могут и паспорт предоставить с прививками и обработками но по факту их у животного не будет.а просто вклеены наклейки

Щенку очень важно быть с мамой и сиблингами хотя бы до двух месяцев

Ради здорового развития щенка очень нежелательно отнимать его от мамы и сиблингов в месячном возрасте

Конечно же Вы можете отдать щенка в любом возрасте, но 3 месяца это самое оптимальное, ведь не просто так об говорят кинологи да и крупные питомники. В этот период у щенков начинается процесс социализации и ему нужна мать и сиблинги, заводчики которые отдают щенков в раннем возрасте на мой взгляд просто хотят поскорее избавиться от лишней работы и трат.
Вакцина в Грузии для щенков от 6 недель одна - Нобивак Puppy и весьма хорошая, отдавать щенка непривитым весьма безответственно

Я так йорка взяла с уже сделанной одной прививкой, пришла делать вторую. А мне сказали что вероятно у него и первой не было. Стали делать все по новой

При такой неблагополучной ситуации с энтеритом в Грузии лучше вакцинировать щенков как можно раньше. Puppy можно с 28 дней, через месяц ревакцинация комплексной вакциной и можно отдавать щенков. Новым хозяевам останется только сделать ещё одну ревакцинацию + бешенство и на год свободны.

Мы тоже купили собачку . Нам даже наклейки от первой прививки не отдали , делали паспорт итд сами .Так же и не интересовались щенком после продажи . Продали и ладно :rofl::see_no_evil:. Но мы очень любим песеля и не сожалеем ни о чем .

Ну мы)) нам даже раньше 2х мес на 10 дней отдали. Грузинский вайб, что уж тут)

Аналогично
Я даже писала владельцам матери о каких-то видовых особенностях, типа: а ваша так делала?
Даже не ответили:)))
Она последняя оставалась, думаю, хозяева молились потом за меня, что я забрала :joy:

Нам отвечал всегда заводчик на сообщения , и на том спасибо :smiling_face:

Ну у вас супер еще
У моей мамка жила в клетке, она была собака мужа, еще в семье были жена и дети. И этой женщине просто было не до собаки, муж уходил на работу, собаку в клетку
Поэтому моя вытянула джек пот: спит в кровати, целуют в попу