Это нормально, что в Грузии продают 2-месячных щенков без прививок и ветпаспорта?

Друзья, кто брал в Грузии собаку у заводчика?

Подскажите , это норм если заводчик продает щенка 2 мес и у него нет никаких прививок и вет паспорта?

Не норм, и даже в Грузии не у всех так

Значит, что это разведенец, а не заводчик.

А здесь как с этим , не знаете?

Не поощряйте это деньгами, это не норма.

Да, конечно мы отказались. Но на будущее решили выяснить

Есть питомники в кинологических федерациях, есть и те, кто сводит на глазок, как и в рф. В любом случае у него должны быть прививки

Тут еще любят говорить, что от бешенства прививку лучше к году только ставить :rofl::rofl:

А это именно заводчик? Вы в клубе узнавали о них?

Нормальный заводчик не должен отдавать Вам щенка раньше 3-х месяцев, у него должен вырабатываться иммунитет от материнского молока, ну и более здоровая психика так как он с мамой и сиблингами, с 6 недель ставят Нобивак puppy

Материнского иммунитете хватает на 2 месяца не больше, поэтому продают их начиная с 45,суток , чтоб успеть довезти , проглистовать и сделать прививку

Это не должно быть нормой. Бред

Не берите в Грузии собак у «заводчиков» тут нет их

Покупала довольно редкую для Грузии собаку в Тбилиси
Прививки были все сделаны, но отдали флаконы, в паспорт вклеивали и заводили паспорт в клинике мы сами
Но когда я увидела, как содержались щенки - ну блиииин, может оно так и надо, но не думаю
Ни разу не позвонили узнать, как их щенок, жив ли
Ну и щенячку получать все сами, заводчику пофиг
Бабки получили, сдыхали и слава богу

Тут очень плохая ситуация с этим. В любом зоомагазине можно купить щенка добермана за 100 лари :rofl:

Нет, это женщина у которой куча пуделей и они рожают и она их продает :joy: она не идентифицирует себя как заводчик))

В целом согласна, но в рф я брала щенка в 2 мес, все было отлично

Естественно с прививками двумя, паспортом , глистогонкой и тд

Походу да

Ой мне кажется это типичная история для заводчиков. Там без слез не взгляднкшь
Они экономят как могут