Газовые обогреватели на Кипре: опыт использования местными жителями

Ребят, по отоплению.
Подскажите, а кто-то знает про обогреватели на газу.
Общался с киприотом он начал рассказывать что все местные так греются. Типа дешево и тепло. Балон 15 евро и тепло.
Не успел распросить детали.
Кто-то слышал про такое?

Там открытое пламя + угар, достаточно опасно - но эффективно. Для ночи не стоит использовать.

Кстати, тут нужно внести важное уточнение, что не открытого пламени, не угарного газа (СО) при горении нет в таких количествах чтоб прям заснуть как в гараже с заведенной машиной, потому что внутри керамической горелки Пропан С3Н8 перегорает внутри практически полностью при хорошем кол-ве кислорода(нужно 5 частей О2) и в результате выделяется Н2О +СО2))
Почему обязательно нужно приток воздуха - потому что выгорает много кислорода в помещении и из-за его нехватки может быть неполное сгорание газа с выделением угарного СО :nerd_face:

Ну, это по факту та же газовая плита включенная? Тогда не страшно)

Нет, 10 плит одновременно…

горячий цех

По фигу) значит ничего нового.

Так кислород выгорает из воздуха …
И про огонь это скорее что-бы ничего рядом не стояло, коты не могли скинуть…

Если грубо, то да, у комфорочной плиты даже хуже сгорание чем в обогревателе, но обогреватель много сжигает кислорода.

Значит с отоплением определились :blush:

Ключевое - если есть приток нормальный, то нет угарного газа. Если прям кота как шаурму близко притулить, то он поджарится, да😄

Кпд нагрева очень хорошее, проверил уже ))

Да, но есть те кто чувствует “газ” и тут же головные боли…

А ты знаешь, я оч к запахам чувствительный, но тут вообще нуль :blush:

Мне нуль, жена против :slight_smile:

Я чувствую леденящий холод, который ползёт по моим венам. Как немеют руки от холода и промахиваюсь по кнопкам… Я же опять катку солью в таких условиях :joy:

Тогда должно с сильно помочь. Будете покупать - надо тот в котором точно есть 1,2,3 позиции т.е. можно будет регулировать жару.

У жены первая зима?) И сейчас не мёрзнет?)

10-ая, не мёрзнет :slight_smile:

Блин… у меня первая… и ещё не зима :scream:… а я уже и так утеплилась, как могла… в чем её секрет?)