Где купить борную кислоту от муравьев в Марокко?

Где можно купить борную кислоту для муравьёв? на medicament.ma не нашёл

Меня вопрос с муравьями тоже немного волнует. Могут ли они повредить технику? И вообще полезут ли они туда?

если сладкое или хлебное оставить в микроволновке - полезут

В аптеках спрашивайте. Acide boriquе. Правда не все аптеки с нею связываются.
Обычно фармацевты покупают ее в оптовых фирмах килограммовыми упаковками и расфасовывают по 100гр.
Если в аптеках так и не найдете, спросите в para-pharmacie. Там иногда попадаются упаковки по 200-250 грамм.

спасибо

Если не затруднит можете название написать в лс, а то не могу ни скопировать ни скрин сделать

ещё бы узнать как на дариже это звучит название. Многие не понимают англ, лат и франц

У нас тоже проблема с пониманием в аптеках

У меня вообще нет проблем с пониманием, даже если у нас с марроканцами нет общего языка. Если мне нужно что-то конкретное, то показываю фото.
Один раз вообще искала мебельный, парень руками показал, в какую сторону мне идти, а в телефоне арабскими буквами написал название магазина, чтоб я по дороге его нашла. Все прошло удачно, даже на обратном пути его встретила, был очень рад, что смог помочь и я все нашла. :slightly_smiling_face:
Так же валюту на рынке меняла, гугл в помощь.
И долларами в магазине расплачивалась, на месте в дирхамы пересчитывали.
Нужна была копия паспорта для хозяйки - зашла в ближайший банк, они мне сделали.
Есть потребность - есть решение проблемы.

В Египте так не работает :slight_smile: . К примеру хотел купить перекись водорода, показал фото но не сработало, затем пошла в ход химия и показал формулу но тоже безуспешно. В итоге методом тыка он показывал все чем можно обработать рану пока не добрались до нужного.

Я бы от этого и отталкивалась, нужно средство дезинфицирующее, не обязательно именно перекись.

Другие средства не особо понравились, по этому по старой схеме.

На будущее, здесь только 10% перекись. Называется: eau oxygènee.
Все фармацевты ее знают именно под этим названием😄!

Dióxido de Hidrógeno не поймут? Так как испанское название (а я только его понимаю) почти совпадает с латинским

В Рабате наверное не поймут

Я так и называл, но он сказал вроде что пероксид называется

И она не пенится на ране…:thinking:

Пероксид так и переводится: peroxyde.
Если память не изменяет, перекись водорода это 3% -ный раствор пероксида водорода.

Да, она слабовата, но неглубокие ранки хорошо дезинфицирует.

Да