Где купить недорогую натуральную еду для животных в Батуми? Поиск советов!

Рынок

Не подскажете по ценам?

в среднем до 10 лари все

вы много сразу не набирайте, если до этого не кормили субпродуктами😅
не все могут их есть)) ну и я морожу их, потом даю, сырые очень редко, только если сильно выпрашивает

Свинина сырая опасная причем до летального исхода животного…и никакие магазины вас от этого не спасут, даже проверенные. Один раз что-то не то не дай бог попадет и все, летальный исход и животное не вылечится

А что может попасть, уточните?

Болезнь Ауески (Псевдобешенство) – остропротекающая инфекционная болезнь всех видов домашних и диких животных, проявляющаяся признаками поражения центральной нервной системы, воспалением легких, лихорадкой, зудом и расчесами у всех животных, кроме свиней, норок и соболей. Собаки могут заразиться при контакте со свиньями, то есть при употреблении в пищу зараженной, сырой свинины.

К сожалению и коровы ауески болеют(

Свиньи гораздо чаще, потому сырую свинину никогда - это вам любой нормальный ветдиетолог скажет

Хорошо. А можете тогда дать ссылку на достоверный источник о статистике заражения собак от заражённой Ауески свинины в Грузии? Без этого ваши слова лишь круги по воде…

Свиней на фермах прививают от Ауески.

Ну не каждый, я подписана на кошачьего, она предупреждает, что возможно, но очень редко болезнь встречается, хотя это конечно касается РФ, про Грузию не знаю

В Грузии отношение к животным мне кажется по факту даже хуже чем в России, по тому что лично я видела тут

свинина так же не рекомендуется в силу своей жирности.

Не вся жирная, зависит от места. Говядина тоже есть жирная. Да и как же белково-жировой обмен собак? Жир им просто необходим по природе. Ну конечно, если кормить чистой мякотью и не шейкой, постной вырезкой. :blush:

Да и уж лучше состав мяса свинины, чем например постных куриных грудок.

Даже в Питере был случай не так давно, собака погибла от ауески через сырое кормление, а кто и что тут в Грузии освещать будет? Заболели и заболели, для людей ауеска безопасна, отчитываться никто не будет. Вообще неоправданный риск, на мой взгляд, но решать опекуну питомца, это факт.

Подождите, в России о каждом случае должны отчитываться в Россельхознадзор. Это уголовное дело, скрывать случаи заражения. А вы читали статистику по Ауески? Или это слухи и страшные сказки?

Этим сказкам не один десяток лет. То тут, то там оказывается есть случаи, а официальные органы о них не в курсе…

Тут даже к ветеринару не повезут)) заведут себе новую собаку и все