Где купить сливки 33-35% без каррагигана в Ларнаке?

Разыскиваю сливки 33-35% без каррагигана. Пересмотрела все возможные пачки на полках - всё с добавкой. В Берёзке не была ещё и в русских, польских магазинах…

Не, это не те😔. Хочется, чтобы прям только сливки в составе. Мне один раз нужные попадались в альфамеге. Британские - 5 евро за 175гр стекляшка. Дабл крим. Они есть там и сейчас, но на сайте. Мы объехали сегодня все альфамеги, даже в Кити были. И нет нигде в наличии.

Сходите в Березку ))

А утолите любопытство, вам чисто на вкус или есть какой-то в них нюанс?

Я просто не люблю добавки. Всегда покупаю качественный продукт. Вот эти дабл крим из баночки еле достаются, настолько густые, там не 35% жирность, конечно, намного выше, но их можно разбавить при приготовлении крема, и мой мозг не будет меня пилить “ты ешь каррагинан” или “ты ешь моно и диглицериды жирных кислот и еще какую-то неведомую фигню”.

про березку вы для Павла уточнили на всякий случай?)

:grin: чтобы не быть совсем оффтоп, решила добавить ее в сообщение:grin: Да и реально, вдруг бы кто сказал “только сегодня видел в березке нереально красивые сливки без каррагинана”.:sweat_smile:

А как добавки делают продукт некачественным? Опасны ли чем-то эти карриганы? Я не нападаю, мне интересно:) мож их есть нельзя и помру вот прям щас😬

Пол чата только сегодня слово то это увидели…

Е407 это тоже оно

Вы как-то слишком хорошо думаете о чате

Аха, что бы в Польский зря не ехать.

Да вроде бы они не опасны. Это просто мой фетиш - стараться есть меньше этого.

Да и сразу за агар-агар интересно стало.

Агар не вреден, это растительный аналог желатина же всего лишь.

А что попадает в «это»? Просто чтобы продукт был чистым: сливки отдельно, водоросли отдельно?

Лучше я напишу что туда не попадает😁 Это когда в составе просто сливки.