Где купить стильную одежду онлайн в Тбилиси с приемлемой доставкой и без пошлин?

Доброй ночи. Подскажите плиз, как и где можно покупать/заказывать норм одежду? Я может делаю что-то не так и чего-то не знаю :woman_shrugging:t3:. У всяких pull&bear и h&m нет инет-магазов в Грузии, а вживую выбор просто печаль, полупустые залы с коллекциями 5-летней давности. В асос доставка 40$, в камексе почти 10$ за 1кг, и ведь еще плюс пошлина.

Многие ездят в Турцию, либо заказывают из нее. Интернет-заказы есть у Zara.
Mango можно найти тут: https://shopshop.ge/en/shop/mango_shop
Еще есть этот магазин, но выбор не очень большой: Dressup.ge - Online Store | Clothes, Shoes, Accessories | International Brands | Free Shipping

В Турцию нет возможности ездить. А вообще, не знаете, почему здесь такая ситуция с ассортиментом и отсутствием удобной доставки? Страна ведь не под санкциями, не понимаю вообще как так.

Страна небольшая, уровень жизни и оплаты труда не очень высокий, нет официальных представителей многих брендов, разрешен параллельный импорт. А вот почему нет удобной доставки не могу подсказать

Связано это с уровнем доходов населения и тем, что местные обычно тарятся на рынках Лило или Дезертирке. А сетевые магазины - они для приезжих и туристов в основном, оборот небольшой, потому и инфраструктура/ассортимент такие.

Это все понятно, но раз эти магазины есть, то почему там такой ужасный выбор?! Это не к вам вопрос, а скорее риторический. Просто обидно немного.

Я вот вижу очень много местной молодежи, которая стильно одета. Рынки наверное для бабушек. Думаю спрос есть, об этом говорит еще то, что появляется много грузинских дизайнеров.

А с чего вы взяли, что на рынках нельзя стильное найти? Молодежь не мыслит стереотипами “тарюсь в Заре/тарюсь в Эйчике”, им, кмк, все равно где тариться, лишь бы вещь соответствовала вкусу. На рынках, в магазинах международных брендов, у местных дизайнеров, в секондах… мест много, надо ходить и искать.

Они умеют одеваться и сочетать черное с черным, в этом грузинский стиль. Здесь много шоурумов в фб и инста, они пользуются популярностью. Плюс развиты сэконды, многие одеваются там.
Зарплата продавца в Никоре 700-800 лари, сложно позволить себе кофту из Зары за 100 лари

Потому что у них такие баеры

Ну потому что рынок это априори антистиль, может конечно и есть бриллианты. Так-то и в сэконде можно стильное найти. Ходить и искать по всему городу 24/7 как-то неудобно немножко.

Вы просто вряд ли на рынке найдете сами классные вещи , меня1 раз возили и водили) в оптовые ряды в самом конце лило. Совсем все другое чем на рынке. Но там искать надо .

Пока руководствуешься шаблонами, стильное точно не собрать, кмк. Стиль рождается там, где люди умеют видеть красоту в нетривиальном, и у тех, кто умеет в нестандартные подходы. Если ограничиваться каталогами зары и эйчика, то стиля не получится. Так, максимум в тренд вписаться на сезон, слиться с толпой. Стиль “все купили и я купила”

Лол так и думала, подъедут знатоки-стилисты. У меня вопрос был изначально про наличие/ассотимент массмаркета и как его тут можно достать, но как обычно пришли советчики об «истинном стиле» :joy:.

Так а кто вам советует что носить? Рекомендации “где искать” вам дали, на вопрос “почему здесь так” ответили, далее разговор перерос в болталку. Чем именно вы недовольны? Что у кого-то есть мнение про стиль, отличное от вашего?

Как раз стали советовать рынок и что только там можно найти «свой истинный стиль и не слиться с толпой». Осудили за массмаркет.

Конкретно вас нигде не осуждали, умерьте эгоцентризм и не принимайте любое утверждение на свой счет. Мнение о стиле - это мое личное мнение, а как одеваться лично вам - ваше. Я вам перечислила кучу вариантов, где искать одежду: “мест много, надо искать” - так и написала и рынок - только одно из. Не понимаю претензий.
Или вы хотите “дали ответ и замолчите”?

Можете заказывать у байеров из Турции

Я просто думала, что этот чат не аналог вуменсру, где на вопрос начинают учить и приписывать незнакомому человеку различные качества типа эгоцентризма. Но это уже моя оплошность.

И не аналог справочной службы, где дают ответы на вопросы и скромно замолкают. Ого, представляете? Люди любят поговорить, вот так новости.