Где купить ультразвуковой отпугиватель для собак в Грузии?

В целом злюсь на отношение к животным. У нас собака проявляет агрессию, если ее гладят незнакомые люди. Здесь собаки привлекают ОЧЕНЬ много внимания. Каждый третий считает что он просто обязан пройти и схватить собаку за ухо/нос/голову😡даже когда явно видно что собака прячется и боится.
Часто ещё и спик инглиш Литтл бит и по-русски не говорят да

Ой да, тут слаба развита культура позитивной кинологии и всего такого, очень грубые ошибки собаководы местные совершают, постоянно смотрю на это и грущу

У меня очень маленькие и миленькие пёсики

От местных детей приходится уносить на руках, иначе задушат(

Так у нас не маленькая миленькая, чуть ниже колена собака сатаны :joy: чёрная, ушастая худая дворняга) ну явно не то, шо хочется затискать. И все равно ее дергают ( и видят же что уворачивается от руки, и я прошу не трогать, но не буду же я по рукам бить ((

Все пёсили прекрасны)
Я поделилась просто в поддержку, что понимаю, как это неприятно, когда твою собаку без спроса трогают

Да я понимаю) просто если ещё могу понять желание тискать корги/шпицов и тд, то здесь будто люди просто считают долгом любую собаню потрогать. Хотя учитывая количество собак тут, я ожидала что к ним будут равнодушны

У меня одна ещё очень необычная для местных-плоскомордая
И всем хочется её потрогать

Бозе ну шо за чудо :heart_eyes_cat:

А у вас каким размером собака?)

Спасибо :heart: пожилая мадам пти-брабансон (кстати, су.ка та ещё, сегодня бездомному алабаю поясняла за жизнь, а он стоял в шоке, как и я)

Лабрадор)

И правильно делают, что берут на руки:
на мою небольшую собаку, которая на поводке нападали: хаски, Джек Рассел, пудель, беспризорные дворняги несколько раз, благо всё обходилось.
А вот у знакомой прошлым летом не обошлось, бездомная дворняга прокусила позвоночник карликовому пуделю. Умнейшая и спокойнейшая собака была, идеально себя вела на груминге и на улице. Оперировали, но не спасли. Точно такой же случай был со шпицом, хозяйка вовремя не взяла собаку на руки и собаку перекусили пополам. Тоже уличная собака.

Случаи бывают разные, но не стоит фокусироваться только на негативе. У подруги мини-йорк, который объездил с ней полмира и общается с собаками бездомными всех размеров.
Конечно в случае опасности можно и нужно взять собаку на руки. Но если опасности нет, то зачем мешать собакам общаться. Для этого полезно знать их сигналы и ‘собачий язык’

Никто не хочет оказаться в такой ситуации.
Как раз владельцы видят и знают, что их собака не желает общаться.

Ну раз владельцы видят и знаю, это меняет дело)

Не могу согласиться с тем, что бездомные собаки никогда не нападают. Моему корги один бездомный подросток чуть не откусил попу. Это кстати не было доминированием, это было проверкой дозволенных границ.

Так я и не говорю что ‘никогда’ не нападают. Я сказала редко. На меня тоже нападали собаки бездомные. Меня укусила собака, и теперь я их понимаю без слов)))

это я в ветку обсуждений скинула, но не на то сообщение ответила (

Лабрадоры классные😍

Нашли где купить?