Где на Самуи найти лучший спелый дуриан?

Где купить вкусного спелого мягкого дуриана?:heart_eyes::drooling_face:

Ага, у меня такой же вопрос, а то я в Биг-С взял в лотке, вроде ничего был)) еще видел где-то с машины продавали по 150 за кг.

Объявляем охоту на дуриан или на грузовик с дурианами))

Да они везде сейчас, как вы их можете не замечать) Не знаю в каком вы районе, но вчера вечером по дороге от Чавенга до Ламая я насчитал больше десятка точек (как местных фруктовых лавок, так и с машин).

И где из них вы посоветуете покупать?

Что значит посоветуете?) это же Дуриан!! Сегодня они спелые здесь, завтра там. Останавливайтесь и спрашивайте. Последние пару недель я ни разу не испытал проблем с доступностью, если не доспели у одних, значит есть у других. Просто нужно знать как выбирать.

А как их выбирать? Обычно я это доверяю тайцам, но у них разные понимания о спелом фрукте. Вот бывают тётечки которые всегда дают «тот» дуриан. Вот скорее я спрашиваю совета о том где адекватные продавцы дурианов с которыми совпадают вкусовые предпочтения. Которые всегда имеют на прилавке спелые дурианы и отменный вкус.

Это уже вопрос опыта как вашего, так и продавца)) Сложно описать весь процесс выбора, но за годы поедания я могу уже с закрытыми глазами выбрать лучший из лучших, ориентируясь только на стук (звук), запах и тактильность. Поэтому я здесь больше себе доверяю, чем продавцам, некоторые из которых действительно рады помочь и никогда не продадут вам неспелый фрукт, другие же в погоне за наживой продадут кота в мешке. Да и предпочтения у всех разные, кто-то как например китайцы предпочитает более мягкие и желтые (скажем слегка переспелые) другие, наоборот, как тайцы, более твёрдые и слегка недоспелые. Все с опытом придёт)) учитесь, обращайте внимание как выбирают понравившиеся вам дурианы и делайте выводы. Это не простая тема, в двух словах не опишешь🙂

Таки поэтому я и спрашиваю где стоит проверенная тетечка и продаст мягкий сладкий и спелый дуриан)) :point_up:t3::grin: ибо сама в этом не разбираюсь)

Ну или вот бы мне такого знакомого как вы, чтобы вместе за дурианами ездить :grin:

Скажите ,ним-ним,. Это значит мягкий, спелый. Надрежут, потрогайте пальцем

:heart_eyes: великолепный совет! Благодарю :pray:t3:

:vulcan_salute:

Я а прошу вскрыть
Они как арбуз надрезают
Я его трогаю через пакет
Если мягкий беру
Но и говорю что мне мягкий надо ибо тайцы дубовый любят

Вскрывают до тех пор пока не попадётся мягкий?

Мне обычно с первого раза везёт
Они же тоже не идиоты, какой им смысл мне твёрдый подсовывать?

Мы так три раза однажды просили открыть и тайка очень рассердилась, что столько дурианов зазря открыла

Сама дура :crazy_face:
Пусть идёт учиться в школу выбирателей дурианов. Это либо ее работа-уметь их выбирать, либо какой смысл ими торговать

Хехехе)) тоже верно))

А маленькие, которые по 100 бат продают, бывают «ним-ним»?