Где найти надежного сантехника в Кушадасы и купить модем для домашнего интернета?

Всем здравствуйте! Друзья, есть два наболевших вопроса.
Порекомендуйте хорошего сантехника, пожалуйста🙏🏻 По поиску в чате нашла контакт, но человек уже не в городе.
И не продает ли кто в чате модем для домашнего интернета? В турктелекоме можем стоит 2 тыс лир + симка🥲

Нужен именно модем? Российский телефон пока раздает нормально, но если припрет б/у турецкий говорят 1000 лир стоит. В ватане говорят 700 лир модем стоил.

Я вот не знаю хватит ли скорости мобильной симки туркселла, чтобы раздавать интернет для работы, особенно много совещаний по видеосвязи и я боюсь, что припрет …

Вряд ли. Ещё и ловит местами паршиво (у меня дома ловит сеть даже не везде)

Я так работаю полгода, норм) туркселл. Зум, 1с, программы офиса

По личному опыту, раздача с телефонов работает стабильнее, чем dsl от турк.телеком. Но это пляжный Давутлар

Спасибо за мнения и опыт! Буду пробовать

У нас в квартире очень плохо ловит мобильный интернет турксел( Поэтому раздавать не получится
Если я куплю мобильный модем в ватане, например, мне дату кард продадут в турктелекоме без икамета?:thinking:

Дата карт по моему по ВНЖ продают, уж не знаю в чем смысл этого…

Мне хватало. Потом ещё супербокс был. И вот на прошлой неделе наконец-то нормальное оптоволокно со 100 Мбит подключили

Супербокс покупайте в салоне туркселла с симкой. Стоит примерно 400-500 лир в месяц

Но если есть возможность проводной подключить, то лучше мучаться с раздачей с телефона

Супербокс 2 000 лир стоит в туркселле и в турктелекоме, я немного офигела, если честно) Нам wi fi нужен будет на месяц-полтора, потом уедем, поэтому такие деньги платить совсем не хочется((

Вам мобильного интернета хватит. У туркселла есть пакеты с шарингом интернета

А вам супербокс и не продадут.
Вам нужно купить простой сим-модем / сим-роутер / 4g-модем. Стоит порядка 800-2000 лир, но вы его себе заберете, такая штука вообще круто в поездках. То есть это не деньги на “месяц-полтора”, это будет ваша вещь.
К нему купить дата-сим (симкарта с тарифом только на раздачу, так дешевле).
Если идти самым простым путем — идете в офис Туркцелл, там продают и модемы, и симки (по икамету).
А вот если хотите дешевле — за модемом в компьютерный магазин, например, в Vatan.

Чем GSM-модем лучше второго дешёвого телефона, который имеет два лишних слота и не жалко выкинуть в крайне случае?:grin:

У меня вот нету старого второго телефона )

Наверняка тогда есть новый второй телефон :joy:

Не хочу вас расстраивать, но если плохо ловит в квартире, то от мобильного модема лучше не станет. Процентов на 10 если только, чисто за счет чуть более мощной антенны. Но разница в скорости и стабильности интернета на практике почти незаметна

А вот не факт. У меня на телефоне 2 деления 4.5G . На модеме все 4. Разница по скорости почти в 2 раза при этом. Кроме того, модем можно примостить на окне или за окном даже, а с телефоном так не посидишь.