Где найти недорогой медцентр в Тбилиси для консультации по подозрению на подагру?

Соседи, а подскажите адекватный медцентр поблизости. Страховки нет. Болит ступня в одном месте, на 90% уверен, что подагра (это у нас семейное). Думаю, нужен просто толковый терапевт.

Попробуйте вот этот препарат,продается в аптеке Аверси.Принимать по 1 таблетке,пару дней должно хватить

Спасибо, сейчас почитаю

Американский медцентр на Аракишвили, например

Так он тоже рецептурный :slight_smile: короче, нужно идти к врачу

Мне Silk Med нравится, все доктора прекрасно на русском говорят.
https://maps.app.goo.gl/RUyFLncc45dKarib9?g_st=ic

Тут все без рецептов продается
Даже Вольт на дом возит

Я покупал без рецепта

Ого! Не знал

Ага

Ну не все, бОльшая часть.
На антидепрессанты нужны рецепты, хотя это тоже не проблема. Тут оч странные врачи, мне антидепрессанты пытались выписать уже невролог и гастроэнтеролог))

Я читала несколько аптек штрафанули, потому что они продавали вообще все
бывают психогенные язвы желудка и треморы, может поэтому и выписывают

Да это молоток вместо микроскопа)

Вы сдавали анализы на ревматоидные факторы? Уровень мочевины проверили?
Подагра - болезнь сибаритов)) От неё не умирают, но она часто вызывает почечную недостаточность. Поэтому раз в пол года нужно и почки проверять)
А вообще - диета номер 6 Вам в помощь

колхицин (снизить кислоту) раз в день + диклофенак (снять боль и воспаление) 2 раза в день + отказаться от алкоголя и продуктов с высоким содержанием пуринов на некоторое время

это поможет снять боль и воспаление
но не снизит уровень кислоты

Я знаю, я сибарит, плюс наследственное, у брата похожая история. Анализы сдавал, но у меня повышенный уровень кислоты уже очень давно. Почки в полном порядке, делал узи.

Алко уже второй день исключил, продукты тоже подкорректировал. Пора ковылять в Аверси :slight_smile:

закажите просто доставку через вольт или глово
тот же колхицин далеко не везде есть
и часто продается в огромных упаковках по 100шт за много денег
при этом хватает обычно один-два дня принять чтобы приступ снять. если курс проходить, то больше уже, но тогда я бы все таки анализы + врача задействовал

В Чайку обратитесь