Где найти жилье в Грузии, дружественное к собакам?

Привет. Где посоветуете искать жильё чтобы с псом пустили? Везде отказывают.

Попробуйте ехать на просмотр и на просмотре договариваться о залоге за собаку, многие соглашаются

Типа заранее не говорить? Что такое залог за собаку? Типа если не испортит ничего то его вернут? Нужно ли обычно доплачивать за собаку?

Это доп сумма, которую вы оставите хозяину, если собака что-то испортит

А потом, когда будете съезжать, начнется: да вот тут шерсть, а вот тут собакой воняет, ай-яй-яй, надо химчистку вызывать, все провоняло, матрасы мыть. Залог не отдадим. :slightly_smiling_face:
И пофик, что собака вообще в комнаты не ходила, но матрасы чудесным образом ей провоняли )
У меня так 200 баксов хотели отжать, когда съезжал. Пришлось говорить местным стилем, договорились на 50 :slightly_smiling_face:

Ну и что?
Я обычно (не только тут) предлагаю залог невозвратный за животных.
Всем спокойнее. Мое животное — мои проблемы

Да ничего, просто спрашивающему к сведению. Слово «залог» подразумевает возврат. Я предупреждаю, что многие арендодатели это слово воспринимают иначе, и желательно сразу это понимать, что бы потом не было сюрпризов.

Группы в телеграме есть.
Забейте в поиск название города аренда.
В объявлении сразу указывайте, что у Вас животное. Можно приложить сразу фото. Я таким образом нашёл квартиру от хозяина.

В Зугдиди. Сами сюда переехали. Но есть огромный риск подобрать ещё пару животных, так что осторожно.
Мы уже подобрали курцхаара (или это овернский бракк, очень похожие породы), в дополнение к щенку кангала

Нравится? По карте выглядит как деревня

Городок маленький, но очень прикольный
Тут тихо, спокойно, и цены на жильё достаточно приемлемые. Мы снимаем двухэтажный дом в центре города всего за 500 долларов.
Есть, конечно, проблемы с животными как в Батуми (очень много бродячих. Люди заводят и выкидывают)

По всей грузии такие проблемы

Ну, где-то больше, где-то меньше.
В Батуми с бродячими животными вообще п#здец.
В Зугдиди немного легче.
В Тбилиси относительно спокойно.

если по-русски, это как поселок городского типа. основная часть - частные дома, но есть и многоэтажки. если жить в центре, то очень даже неплохо, много зелени, где можно погулять с собакой. много магазинов продуктовых, есть мак, и хорошие рестораны (диарони, терасса, лето - тут вкусно), неделю назад открыли торговый центр небольшой. город подойдет больше для спокойной жизни, баров тут не видела, каких-то тусовок тоже.

Кстати, в этом году количество собак в зугдиди гораздо меньше)

Да ладно… Я чёт боюсь представить что было в том году…
У них ещё походу болячка какая-то ходит. Неоднократно замечал собак, которые просто “зависают” на месте. Не шевелятся, от слова совсем. Уже писал ранее, что шёл по улице, увидел такую дичь и потом минут через 20 возвращался домой - стоит всё в той же позе, не шевелясь

такого не замечала, к счастью. но все равно стараюсь всех обходить стороной на прогулке.

Вы тоже в Зугдиди живёте?

да)

Если были возле пешеходного моста на выходе с рынка (там ещё улица ленинградская начинается) - могли заметить живущую там хаски. Вот с ней такая хрень происходила. И рядом с маком ещё несколько раз видел таких “тупящих”