Где в Алматы найти варианты аренды квартир помимо сайта Крыша?

Добрый вечер, подскажите, на каких сайтах можно посмотреть варианты аренды квартир. Кроме крыши

Крыша ,самая лучшая из всех . Есть ещё группы в телеграмм но они меньше и там совсем нет контроля

Спасибо большое. Может подскажете ещё, за какую сумму реально сейчас снять двушку в новостройке. И какие районы самые благоприятные и современные

Нет ,я за ценами не слежу. Что то советовать оч сложно . У людей совершенно разные требования к цене и условиям . Я живу в Аксае и меня здесь все устраивает ,но это далеко от центра . Другим категорически здесь не нравится . В Алматы нет совсем неблагоприятных районов ,везде можно жить безопасно . Но условия очень разные

Мне кажется не то, чтобы условия разные, а атмосфера у каждого района своя.

По ценам все сильно зависит от района. И почему новостройки? В новостройках часто проблемы с коммуникациями

На Крыше цены реальные. Просто открываете и смотрите) Вангую, порядка 400 будет цена в новостройке за двушку. Расскажите потом, угадала ли))

Ну я находила за 350 нормальные и у верхней меги и в районе достыка , но с поквартальной оплатой .

А можете рассказать об атмосфере знакомых Вам районов, если не сложно))

Снимаем в Алмалинском двушку в новостройке за 300к, всё отлично, район приятный

Ну чтобы на таком уровне рассуждать, надо лет 5 пожить в городе в разных районах, наверное, или хотя бы иметь друзей и ездить по гостям. Кто приезжий и живёт в режиме работа-дом, тот вряд ли особо шарит в атмосфере

Ох, задача не из лёгких, да ещё сегодня и поэтический слог не идёт)
Попробую, может поймёте

По мне более душевно и по-семейному всё-таки в спальных районах старой низкоэтажной застройки. Минимум суеты, много зелени, пространства. Можно даже с большой деревней сравнить (не по инфраструктуре): соседи практически всегда друг друга знают и не на уровне одного дома, а целого микрорайона.
Время как будто замедляется в этом районе (надеюсь поймёте о чем я).
Это Ауэзовский район, микрорайоны например.

Аксай, Жетысу уже более динамичные районы. И чувствуется “растущий организм”.
Больше машин во дворах, больше пробки во дворах, меньше контакт между людьми.
Я ощущаю здесь какую-то недоделанность что ли, как несформированный до конца подросток)

Центр города (Золотой квадрат) - это постоянный движ, толпы спешащих людей, нервозность, суета и тп

Алмалинский район старой пятиэтажной застройки: примерно Ауэзова-Толе би- Абая- Розыбакиева. Это молодящийся предпенсионер), спокойное течение жизни которого иногда нарушается внезапно нахлынувшими желаниями и шалостями. Снаружи все динамично, внутри все очень размеренно.

Ой, спасибо Вам огромное :pray:t3: а не подскажете ещё, как Вам бостандыкский и медеуский районы?

О, мы в предпенсионерском районе живём))))

Я не про возраст жильцов естественно)

Глядя на своего соседа с 8 этажа я бы так не сказала :smiley: Он так смотрит всё время, как будто держит весь район тут)

В 90ые это были центровые ребята

Бостандыкский, район Атакента, Ботанического сада, Жарокова, до Розыбакиева.
Раньше это было примерно что и микрорайоны, такая семейная община. А потом новостройки, ЖК. Такое ощущение, что район страдает от того, что нарушили его привычную жизнь и куда-то тянут в неведомое. В этом районе много стихийной застройки. Например, тихий дворик и бац офисное здание новое. Втыкают дома на каждый боле менее свободный уголок.
В плане атмосферы: старое разрушили, а новая не сформировалась.
Нет стабильности: сегодня тихий уютный двор, а на следующий день все это разрушено по причине новой стройки, к примеру.
Душевность убивают в районе, но он ещё пытается отстоять свое)
Или наоборот, вторую жизнь как будто пытаются в район вдохнуть, но как то неумело что ли.
Людей прибавляется, а инфраструктура не успевает.

По Медеускому не подскажу.

Спасибо Вам большущее🙏🏼

Согласна про Бостандыкский) Мы как раз живем в таком месте - с одной стороны новый крутой ЖК, с другой - панельки. Нам, если честно, очень нравится в той части, где панельки - тихо, много зелени, народ друг друга знает, спокойно как-то. Но мы из Карелии, ЖК на меня действуют угнетающе. И для нас самый главный бонус, что на работу и в школу пешком ходим. Для Алматы - это прям очень круто😀