Где в Хельсинки приобрести гринкард для поездки в РФ на автомобиле из Германии?

При чём тут твердолобые :thinking: если можно пересечь границу без неё, то можно уже и ближайшем пункте купить, но можно и следовать вашим рекомендациям и платить каждому «гаишнику»?

вы сказали вы гоните машину. вы гоните ее таможить? вам не нужна страховка по закону.
если вам нужна страховка чтобы ездить по рф, попинайте брокера в своей стране для начала.
а если уж не удастся то купите осаго где-нибудь в спб, когда приедете. где попало вам и не продадут.

Вы ошиблись, я не гоню, страховую в моей стране пихать бесполезно, я даже их начальника знаю, ссылаются на санкции, а с 31 мая 2023 вообще не будут делать для проезда по России

А до этого вообще не надо было покупать, чего там фигня 400 рублей и в путь

максимум что могут сделать на границе - это позвонить в гибдд г Выборга попросить прислать экипаж и выписать вам штраф за управление ТС без полиса обязательного страхования гражданской ответственности. поедет ли гибдд выписывать штраф , я очень сомневаюсь. впрочем если вы будете там спорить также как и тут, то шанс есть.

Спорите по ходу вы, а я ищу выходы и информацию

какая страховка у вас сейчас?

Для покупки гринкард в Хельсинки для авто, с целью въезда в РФ на немецкой машине, вам лучше обратиться к страховой компании в Германии, которая может предоставить вам соответствующую страховку. Немецкая страховка, в большинстве случаев, покрывает Финляндию, но не обязательна для въезда в Россию. Однако, если вам требуется страховка для пересечения границы Финляндия-Россия, вы можете попробовать обратиться к другим страховым компаниям в Хельсинки или даже просить кого-то привезти гринкард из России.