Где в Хельсинки приобрести гринкард для поездки в РФ на автомобиле из Германии?

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, где можно купить гринкард в Хельсинки для авто, чтоб можно было заехать в РФ на немецкой машине

А вам ваша страховая компания в Германии уже не даёт?

Мы гоним авто из германии в рф, а немецкая страховка не покрывает рф.
Сейчас авто в хельсинки, страховая здесь говорит, что проще там купить гринкард, пересечь границу и тут уже получать осаго.
Иначе на границе развернут

Вам надо кого-то попросить купить в России и привезти вам в Финляндию

Почему? Как-то же иностранцы въезжают в рф без местной осаго?

немецкая страховка покрывает финляндию
осаго вам не нужно вообще если гоните машину купленную , максимум штраф 400₽.

Да, но когда будем пересекать границу Финляндия-Россия, она нужна

повторяю : финам достаточно немецкой (европейской)
россиянам страховка не нужна

Страховщки наши сказали, что нас не пропустят

За рулем русский

да хоть узбекский.

Осаго онлайн можно только на машину с российской регистрацией сделать, если предлагают на иностранное авто осаго онлайн - это незаконная мутная ….
У меня машина с номерами Швеции, моя страховая даёт зелёную карту покрывающую в том числе и Россию, но только до конца года, так что тоже буду искать как вы, а с 30 мая 2023 вообще страховые всех стран ??? не уверена ЕС или все перестанут давать

Это тоже знамо.
Здесь только с нотариальным переводом и пр.
Но речь идет о том, что при пересечении границы требуется либо осаго наша, либо гринкарт.
И вопрос в том где ее можно купить в Хелтсинки.

Удачи в поиске, я буду делать как писала, просить кого-то чтобы привезли из России, найдёте мне тоже пришлите контакт :pray:t2:

Финнам достаточно, но что будет, если таможня России попросит, а у вас нет?

таможня РФ не имеет права просить у вас страховку. и вы имеете право ездить по РФ без страховки просто платя штраф (400₽ по скидке)

Кому платя штраф? Таможне при въезде?
А почему таможня Финляндии требует зелёную карту и если нет, то надо купить на границе 180 € иначе не пускают? Или я ошибаюсь?

Ну согласитесь, что лучше не рисковать и подготовиться

Напишите мне пожалуйста в личку, а вам к сожалению не могу, есть другая группа, где могут подсказать, здесь нельзя приложить ссылку и фото группы тоже удалили

я не буду спорить с твердолобыми.
законы в РФ и Финляндии разные.
таможне штрафы за ПДД не платят, конечно же .