Где в Кушадасы можно найти долму?

Простые манипуляции с мясом - тартар или прожарка rare - почти всегда вызывают священный ужас в глазах местных шефов:woman_facepalming:t2::laughing:

То, что завернуто в виноградный лист - это здесь называемся сорма. А долма - так называют фаршированный перец. Вот так здесь :woman_shrugging:.

Сарма, не сорма.

И долма бывает не только из перца. Фаршируют также баклажаны и кабачки. Летом свежие, зимой - засушенные и отмоченные.

Не сорма сАрма

Есть такое, еще в Анталии заметили, и загрустили. За мясом надо на Кавказ или Балканы

Я читала что на Востоке, восточнее мерсина можно встретить хорошую баранину

Ну вот, видимо, да, потому что турецкие рестораны, которые не в Турции, часто приглашают шефов с юга

Хорошая бизнес идея. Кто будет пасти - палец вверх.

Вы в мясной лавке покупали баранину здесь? Вам не понравился вкус?

До Кушадашинской еще не дошла. Только в Анталии/Алании брала, заказывала. Может удивит, но меня терзают сомнения

Подтверждаю. Я по этому региону всё лето путешешествовала, и вот в ноябре-декабре.

Не то чтобы они там особенно колдуют над мясом, но баранина там отменная. И вообще на улицах часто можно увидеть передвижные тележки с запечеными бараньими головами )))

Меня Кушадасская баранина из кассба вполне устраивает.

Если мясо хорошее, то с ним и колдовать особо не нужно

Мы зимой живём в Искендеруне (восточнее Мерсина). Отличий тамошней баранины от Кушадасовскрй не заметила.

Вполне допускаю, что у Вас касап хороший или возит с правильного места

Слюной захлебнусь. Муж до сих пор вспоминает ребрышки из Португалии, в Анталии где брали, были не очень. Но допускаю, что именно не умеют с мясом работать

При желании можно испортить даже самое хорошее мясо)))

Если не секрет, почему там именно зимой?))

Муж оттуда. Здесь у него бизнес в сезон

Долма есть долма,сарма есть сарма!