Где в Кушадасы можно найти долму?

Последний вопрос на засыпку, долма есть где-нибудь? Я предвкушал кулинарные изыски, как в Мск, самсу, шурпу, лагман, бишбармак (и вовремя командировки наелся вдоволь), но реальность сильно урезала ожидания…

Тыквенный латте? Не?)))

Тыкву используем только для праздников.

В мигросе посмотрите

Так это есть всё… Я же говорю - ОртаАзия

Вкус будет другой немного, потому что мясо турецкое, а в остальном норм

Часть перечисленного есть в ресторане Öz Orta Asya. Держат узбеки, на русском тоже говорят, меню тоже на веселом русском. Есть доставка. Поищите среди медиафайлом в группе.

Она без мяса по моему там, брали жестяные баночки или надо замороженную смотреть?

Ну вы азиатскую/ узбекскую кухню описали, а это совсем другое и отличается от восточной. Даже приправы другие. А долма тут есть, но это по сути рис завёрнутый в виноградный лист😁

Ну, в меню Орта Азия есть отдаленно напоминающее) если совсем припрет на безрыбье))

То, что в виноградном листе в Турции сарма
Долма (с фаршем) это или перцы или баклы

Баночки, но не то конечно

Нееее я не любитель такой кухни. В моём городе этого добра наелась :grin:

А турецкая какая по своей этимологии вообще? И не Тайланд и не Казахстан, мясо дорогое и его минимум, но в то же время и не Европа, к чему она вообще ближе ? Не видел садж, плов и многое другое, как у их соседей-азербайджанцев.

Многие часто путают фаршированное (долма) и завернутое (сарма)

Турецкая это турецкая :grin: восток дело тонкое… тут без ракы не разберёшься :joy::joy:

В старбаксе был😕 теперь тофи нат что-то там сезонное

Ха, турецкая кухня сильно отличается в зависимости от региона.
Те же пловы, и даже с рыбой (самсой), очень типичны для карадениза, черноморского региона.

  • Любишь долма?
  • Нет.
  • Потому что у вас не умеют готовить долма.
    :grin:

Каждый день надоест, но иной раз уставший поешь бишбармак или шурпу, как будто заново родился.

По своим наблюдениям сделала вывод, что турки (по крайней мере тут) не особо умеют обращаться с мясом (от выращивания до готовки)