Где в Ларнаке найти ветеринара для черепахи, отказавшейся от еды?

Кто подскажет, кому можно показать маленькую черепаху показать - ветеринар ? Если да, то есть ли рекомендация конкретного черепашьего ветеринара? Перестала корм есть уже несколько дней как

Ветеринара к сожалению не подскажу, мне кажется очень сложно будет его найти тут. Скажите пожалуйста, какая у вас черепаха ?

Может вот тут спросить? City Vet
24 633343
https://maps.app.goo.gl/2rg4xmi7kQLWrDD87?g_st=ic

Не знаю есть ли порода , нам подарили. Водно -земноводная, ещё маленькая , уточню породу у дарителя

У вас , наверное, красноухая черепаха Когда холодает, они уходят в «спячку»:slight_smile:
Погуглите
Я тоже испугалась и повезла к врачу , витамины какие то выписали:))
Потом разобралась и водичку тёплую подливала, ожили:)

В спячку инстинктивно уходят сухопутные, если “краснухие” домашние водные - они всегда активны, если вода не замерзает до + 2С +5С, в юнности много выростил разных подвидов ))

На Кипре они у меня много лет были, просто погуглите :))
Очень активны они в тёплой воде и на солнце , когда холодает они замирают в воде

Конечно, может быть и другая причина , не спорю
Но мои четыре штуки так и вели себя , когда холодало:)

Возможно, у меня замерали в уличном водоёме… Дома в водоеме всегда подогрев был.
Поэтому тут стоит уточнять какая именно у девушки задавшей вопрос черепаха и в каких именно условиях живёт🤓
В любом случае красноухая - это водная, у них дома другой режим, полной спячки инстинктивной нет как правило

Одна удрала из аквариума и просидела под диваном неделю, потом выползла , жива и здорова:)

Благодарю вас! Ох не знает она ещё что холод этот совсем не холод относительно наших родных краев :smiling_face:

А лампой греете?

Нет, черепаху подарили без инструкции :slight_smile:

У вас же не водная?
В зоомагазин ифрокрасную лампу тогда надо купить и включать периодически.

Давайте уже фотку черепашки в студию, любопытно же

Водная :slight_smile:

Тогда не знаю как их греть :wink: Что-бы не сварить.

На среднем огне

Похожа на красноухую. Они тоже в спячку впадают. А чем кормите?