Где в окрестностях Антальи найти фотогеничные сады для прогулок весной?

А ещё, граждане, скажите пожалуйста! Есть ли где в окрестностях фотогеничные сады, по которым можно погулять без вандализма. понаслаждаться запахами, пофотать цветы? А то весна же, распускается всё…

Atatürk Kültür Parkı если в Коньяалты.
В Ларе парк с черепашками на Eski Lara

А Ататюрк культур - это по-над эвкалиптовые парком у моря, да?

Я не знаю что такое эвкалиптовый парк😊
Но карта подскажет где этот парк. Где Cam piramit

Эвкалиптовым парком я назвал место у моря между серпантином от музея и дорогой от 5м-мигроса. Там просто эвкалиптовый лес прям… А как оно правильно называется, не знаю, сорри

А я не знаю как выглядит эвкалиптовый лес🙈

Ну такие, оливкого цвета гладкие стволы деревьев, облезающие длинным полосками, листья как у ивы. И пахнут эвкалиптом, как ни странно.

Beach park оно называется.

Теперь я знаю, как выглядит эвкалипт :sweat_smile: Сколько там гулял, что-то даже не обращал внимания:see_no_evil:

Эх, состояла бы жизнь лишь из таких вопросов :slight_smile:

А что сейчас цветет красивое? Магнолия и миндаль скорее всего отцвели. Сейчас цитрусовые, мушмула. Это лучше шариться по частному сектору с садами. Бугенвилия, гранат через пару недель. Баухиния в начале мая. Фестиваль тюльпанов в Стамбуле в эти дни

Не знаю, почему вы оформили это в виде вопроса, но спасибо:)
Правда, я не видел цветущих магнолий, то ли их не было, то ли ещё не.
Миндаль, судя по сетям, сейчас как раз по всему Средиземноморью цветет. Но я не умею его отличать от не-миндаля. Что-то очень похожее массово сейчас по городу цветет, и белым, и розовым, и с листиками, и без.
Ну и в общем-то и спросил, кто знает, где есть красивые сады…

Эээ именно поэтому в Турции высокие заградительные пошлины. На всё!

миндаль/персик/абрикос похож на цветы яблонь. Магнолия в одно дерево есть в Кемере. Много цветущих деревьев на набережной в Коньяалты. Весь Гази Кемаль в строну Sealife в начале мая будет в весь розовый от баухинии.
У меня ощущение, что концентрированно здесь нет парков именно с большим количеством цветущих. Всё точечно

Большое спасибо!

Это цветок миндаля. Цвёл в районе 8 Марта.

У меня проблема. Я примерно каждый день в разных районах города вижу похожие цветки. Наверняка какие-то из них - цветки миндаля. Но каких-то убедительных критериев, по которым можно отличить миндаль от всех остальных, не знаю

Они все примерно похожи друг на друга. Ещё цитрусы сейчас цветут активно местами.

Мандаринья легко отличить сейчас даже с закрытыми глазами. Пахнут помощнее жасмина. Это да.

Можно спросить? Зачем их отличать?)).
Ароматнее всех все же лимон :heart_eyes: