Где в Таиланде найти помощь при сильном выпадении волос? 🆘 ✂️

Всем привет! Пару недель назад начали выпадать волосы какими-то огромными количествами. Не рожала, короной не болела. В Тае уже полгода.
Подскажите кто как с этой проблемой разбирался?

Прикрывайтесь от солнца, не мочите голову в бассейнах.

вам легко сказать, вы - Владимир :slightly_smiling_face:

в бассейнах не купаюсь, на улицу не выхожу)

Такая же проблема у все моей семьи, включая ребенка. Пока не выпали все волосы, которые росли давно, процесс был постоянным. Прямо совсем- совсем не бываете на улице, под солнцем? Это очень вредно, завязывайте с этим.

Сдала анализы,оказалось низкий гемоглобин :woman_shrugging:t2:

шампунь меняли, фрукты кушаете? я не знаю, что помогло, год уже здесь, выпадали какое то время, прочитал, что как ни странно от отсутствия витаминов распространенная причина) бананы ем каждый день, минимум по 3-4, может это помогло

Добрый вечер! Я столкнулась в своё время с алопецией. И как не странно, в Тае она прогрессировала(хотя фрукты, море и тд и тп). Причина была в изменениях в жизни, с которыми не справилась психика(причем изменения со знаком «плюс», но я не справилась с нагрузкой). Посмотрите еще в эту сторону. Возможно, были какие-то серьезные перемены, и даже если они позитивные - на бессознательном уровне всё-равно мог запуститься стресс.

Сдать анализ общий крови с лейкоцитарной формулой
Железо
Ферритин
Гормоны щит
ТТГ
Т3
Т4

Ещё д3

Да , про него забыла. Благодарю , что напомнили.

Теперь искать куда железо сливается, и почему не идет по назначению. Посмотреть ферритин, общий белок, альбумин , копрограмму

Купила биотин 600mcg и добавила ежедневный прием коллагена (благо в Тае есть доступные чудесные формы коллагена). Волосопад остановился.
Обычно еще железо пью. В дефиците по нему.

Расскажи, пожалуйста, про коллаген - какой берешь?

Есть еще один пакетик в 7/11, бегаю скупаю) но у меня сейчас нет фото под рукой(

спасибо за хороший совет

Как будет возможность пришлите пожалуйста фото с 7/11 коллагена :grinning:

У меня такая же проблема. Если можно подробнее и с фото!

И мне!:pray: