Где в Тбилиси купить качественный творог для сырников без добавок?

Друзья, еще вопрос, может быть, кто-то знает… Где творог можно купить в брикетах или такой суховатый, без хлористого кальция или крахмала в составе? Для сырников. Те, что тут продаются на дезертирис базари, пробу сырниками не выдержали :). То же самое относится к творогу в брикетах в упаковке из фольги (в супермаркете покупал )… Может, кто-то уже нашел что-то близкое к российскому по характеристикам?

По мне так с творогом беда :pensive:так и не нашла

я вот тоже не нашел… видимо, придется делать самому в тазу :slight_smile:

Отличный вариант! Вот молоко могу посоветовать в Арии, у нас в Ваке есть магазин там сыр, молоко и т.п.

Спасибо. А там какое у вас - в бутылках/пакетах пастеризованное, или есть что-то типа большой упаковки?

В бутылке

Спасибо

творог весь г… тоже не нашла: покупаю-пробую-отправляю в помойку

Спасибо. Я не одинок, оказывается :slight_smile:

о да! Если найдете- дайте знать, пожалуйста

Видимо, сам сделаю :). О результатах сообщу.

Попробуйте в больших карефорах молочку их производства - milk factory.
Пока было лучшее из всего что пробовал.

у них творог весь с крупинами, я хз что они с ним делают. эти крупины с пшено размером, из них и состоит творог, их даже блендер мощный не разбивает. магазинский творог в пачках типа «дом в деревне» точно такой же

А Простоквашино вам не подходит?

Да ладно, офигенный творог покупал и в магазинах и на Дезертирском.

Попробуйте поискать творог в магазина белорусских продуктов, сети belmart и ბელარუსული სახლი (гугл навигатор их знает)

Спасибо

Делаю сырники из смеси рикотты (в Карфурах есть) и местного творога из синих баночек или синей пачки. Получаются отличные

Хлористый кальций добавляют при сквашивании, чтоб больше белка в творог экстрактировать. Отсюда и крупинки, и текучесть сырников :frowning:

Спасибо, но это какой-то золотой состав получится :slight_smile: