Где в Тбилиси можно качественно вакцинировать собаку (Еврикан + Рабизин)? 🐶💉

А кто-нибудь в Тбилиси недавно делал вакцинацию эурикан + рабизин собаке? Подскажите, пожалуйста, проверенную хорошую клинику, где ответственно к этому относятся. :slight_smile:

Ввести вакцину могут в любой клинике

Здесь были случаи, когда в клиниках вводили слишком большую дозу без взвешивания, без осмотра, вакцина хранилась не правильно, были паленые партии. Спросила, чтобы понять какие клиники хорошие и ответственно подходят к вакцинации. Не хочу ехать в любую!

Вакцины нельзя ввести “слишком большую дозу”

Делала недавно собаке в vethouse, все прошло хорошо. Осмотрели, измерили температуру, опросили по самочувствию/болезням/аллергиям и тд

Были тут какие-то истории с вакциной Фелоцел. Ищите клиники, где Нобивак.

Так она эурикан хочет, для собаки

Можно конечно, дозировки вакцин по весу рассчитываются.

Вы ошибаетесь😊

1 доза вакцины - 1 животное , все , никак по другому не рассчитывается

Это где вас так вакцинировали? Куда не ходить?

В целом здесь не так много клиник поэтому можно сказать что сюда в город ввозится одна и та же партия вакцин и дальше ее просто разводят по разным клиникам. Просто постарайтесь найти клинику с препаратом который уже ставили ранее и на который не было побочек.

Эурикан можно купить самому, с ним никакой проблемы в ветаптеках нет, и принести в клинику. Но раз уж девушка уверена, что вакцинация делается по весу…

Прошу вас прекратить высказывать оценочные суждения в мой адрес! Мой вопрос о том, какие клиники в Тбилиси хорошие и кто где делает своим собакам вакцинацию. Вы можете посоветовать конкретное место?

Оценочные? Где?
Про слишком большую дозу вакцины писали вы.
У меня нет собак, я регулярно заглядываю в холодильники в ветаптеках, вижу там большой выбор вакцин для собак и крайне малый для кошек, вздыхаю и топаю дальше.
Партии вакцин на весь город одни и те же, никакие клиники их специально не портят и вне холодильника не держат.

хорошие клиники в Тбилиси - киви, ветхаус, айбо

Доза вакцины одинаковая для любого веса. Ни одного свидетельства неправильного хранения вакцин или «палёных» партий не встречал

В этом марте был случай плохой поставки одной из вакцин, здесь в чате было много обсуждений. Но это касалось не конкретной клиники а партии, поэтому случаи были и в Батуми и в Тбилиси и в хороших клининиках так как от них состояние партии которую привезли не зависело.

То были побочные, которые возможны с любой вакциной. Та ещё отличается тем, что в ней четыре составляющих, а не три, как в других. Благополучно привил полдюжины кошек вакцинами из той же партии

Причём кошачьей