Где выгоднее купить алкоголь: в дьюти фри России или в Хургаде?

На рецепшен на большую Алёнку отреагировали заселив нас с эконом вместо стандарта :smile: Правда на второй день переселили в отличные номера :blush:

Я не умею торговаться и дать что то в знак благодарности 🤦‍♀🤷‍♀🤦‍♀🤷‍♀🤦‍♀

А вот “горничный” был доволен, правда он еще не убирался у нас, просто водички принёс) Завтра денюшку оставим.

В принципе, можно, чисто на въезд взять шоколад) Но ещё и баксы приложить)

Я не торговалась просто дала документы и Аленку… Презент,:blush:

Ну тогда попробую при заселении. Спасибо :hibiscus:

И насчёт номера не скандалила, просто указала не соответствие. Сказали завтра с 14 поменяют. Мы согласились подождать. :woman_shrugging:

Всегда делаю так: если вдруг не хватает шампуня - кладу 1-2 доллара или евро (в зависимости от страны), сверху ставлю пузырёк от шампуня. Хочу больше воды - сверху пустую бутылку. Если всё есть - просто на тумбу или кровать. В результате много шампуня, воды или просто всё хорошо)

Прикольно было, когда на Кипре 12 пузырьков шампуня принесли)

Вам рекомендуют брать алкоголь в дьюти фри в России, так как там есть возможность пробить покупку на детский паспорт. В Шереметьево в дьюти фри у спокойно пробивают на детский паспорт. Если вы летите из Жуковского, то возможно стоит уточнить у своего туроператора наличие дьюти фри. Также упоминается преимущество презаказа, где товары в дьютике продаются со скидкой. Есть также отзыв о местном алкоголе в Хургаде, где рекомендуют пить местное вино и пивчик. Некоторые отзываются о не очень качественном алкоголе в отеле Meraki. Есть также совет взять с собой алкоголь из дьюти, чтобы быть перестрахованным. Еще один совет - брать коктейльные стаканы для лучшего наслаждения алкоголем на пляже. Обсуждается также предоставление подарков персоналу отеля, где одни предпочитают шоколад, а другие деньги. Отмечается, что подарки могут влиять на улучшение условий проживания, например, человеку предложили другой номер. Также есть идея оставлять деньги или подарки чтобы получить дополнительные удобства, например, шампунь или больше воды.