Икамет не отслеживается по PTT – неверный код или рано искать после рандеву 30 ноября?

Всем привет. В гече дали код доставки икамета, а на сайте PTT пишет, что нет информации. На почте тоже сказали, что ничего нет по этому коду. Подскажите, у кого такое было? А то не понимаю, либо код неверный, либо рано еще отслеживать…Рандеву было 30 ноября

Привет, ситуация аналогичная, в геч сказали просто подождать

Здравствуйте. Подскажите, а вы в геч отдельно подходили за номером отслеживания? И какой статус заявки был на тот момент?

У нас тоже было 30.11 рандеву. На след день заявка была одобрена, скачали файлы. Сейчас заявка в статусе “рассмотрение ещё не началось”, сегодня ходили в геч, сказали, что икаметы ещё не напечатали и номер для отслеживания дать не могут, ждите. Когда уточняли, точно ли все ок и заявка одобрена, снова рекомендовали ждать.

У нас тоже статус «рассмотрение не началось» с 27 декабря
Рандеву было 1.12

Нам сказали ждать ещё месяц. Смущает, что не подтвердили, что все ок :slight_smile:
Но, может, просто недопоняли друг друга.

Тут однажды девушка свой результат получения ластика по дням расписала, судя по ее «графику» после одобрения через 3-4 недели и приходит)

А смс после рандеву приходило ?

Нет, смс не было. Отслеживали на сайте, в распечатках есть номера кимлика и на сайте нюфуса тоже “бьются”

Обычно после рандеву приходит смс в котором сказано что заявка под таким то номером рассмотрена положительно. У нас рандеву было 08.12 в 08:30 утра, и в тот же день после обеда пришло смс с одобрением. ( это если вы указали в электронном заявлении номер тел а не электронную почту).

У нас почта указана как раз

у меня похожая ситуация, рандеву было 14.12, на следующий день одобрение (смс тоже не было, отследила), статус поменялся на «рассмотрение еще не началось» 26.12

я звонила 157, меня там заверили, что все ок, документы одобрены, «ждите»

Да, читала ваш кейс. Выбора, видимо, нет - только ждать :slight_smile:

думаю, все будет ок) меня уже и на какое-то обучение гёч пригласил)) а лучше бы пластик прислал!

Это нормальный статус перед печатью и даже после печати может быть такое. Ждите. Потом под статусом будет написан номер отслеживания, где на сайте почты можно будет чекать

Представляю сколько часов тратят работники в Геч, телефонная служба 157 чтобы понять и объяснить людям в каком статусе их заявка. Вместо того чтобы потратиться на доработку статусной модели заявок :unamused:

1 доработка, которая закроет столько вопросов 🤷‍♀

при чем у меня такое ощущение, что эта ошибка исправляется элементарно штатным программистом)

Ага, да я так поняла, тут все с такими статусами были. Были просто кейсы, что люди, у кого рандеву позднее было, уже получили пластик. Скорее смутило, что сотрудник геч не подтвердил, что все ок.

Это потому что пришли в геч без ребёнка! :slight_smile:

Сколько-то человеко/ч уйдет - да, но эта доработка точно перекроет затраты на саппорт ответов по заявкам

Да, я пошел в геч ногами, тк заявка на сайте уже не отображалась. Мне дали бар код и сказали, что на почте можно будет получить документы. Но номер на почте не пробивается. Сегодня еще раз ходил в геч, спрашивал, нет ли ошибки в номере. Сказали, что ошибки нет, документы выехали из анкары, ждите до 10 дней