Интервью на визу в США в Варшаве: наличие переводчика, вопросы от консула и успешное получение визы

Здравствуйте!
24 марта было интервью в Варшаве. На улице большая очередь, стояли около часа, потом вторая очередь на вход в посольство.
Интервью можно проходить на русском, главное, сказать об этом в окошках, где сдаются отпечатки пальцев и выдаются талончики в очередь к консулам (1-3 окна).
Проходила у женщины, был переводчик.
Вопросы: откуда, цель поездки, время нахождения на территории сша, кем работаете , кем работают родители, есть ли недвижимость в России. Я приложила переведённую на английский выписку егрн, ее показывала.
Настроения в целом были хорошие, процентов 80 украинцев. Консулы при виде российского паспорта тоже отнеслись нормально, без предвзятого отношения.
Визу одобрили, сегодня 28.03. получила в пункте выдачи))
Всем, кто едет желаю удачи :pray:t3:

Мои поздравления! Поездки были какие?

Польша, Германия, Австрия, Словакия, Турция за последние 5 лет

Выписку ЕГРН у вас просил консул?

Подскажите пожалуйста, на какой срок выдали визу

На 3 года стандартно выдают

Нет, я ее подготовила, просто с вопросом о наличии имущества, сказала, что могу подтвердить документом, что есть имущество и переводчик протянул руку за ней))

А как переводили её?

В бюро переводов отдала, за пару дней все сделали)

Анастасия! Мои поздравления! А как Вы добирались в Варшаву???

Спасибо :pray:t3:
Я живу в Калининграде, был рабочий шенген, по нему пустили через границу

Поняла. Все получилось удачно:hugs::+1:

В посольстве в Варшаве интервью проходили в начале марта. Долго стояли в очереди, но сам процесс прохождения интервью не занял много времени. Вопросы были стандартные: цель поездки, длительность пребывания в США, место работы и наличие недвижимости. Я приложила переведенную на английский язык выписку из ЕГРН. В целом, настроение было хорошее, и украинский паспорт не вызывал предвзятого отношения. Результатом интервью стала одобренная виза, которую я получила недавно. Очень рада и желаю всем удачи!