Ищу налогового консультанта в Тбилиси: помощь для резидента РФ, работающего удаленно!

девочки привет.
если вдруг у вас есть по рекомендации какой-нибудь толковый налоговый консультант или юрист, буду очень благодарна) мне как человеку, который устроен в РФ, но живет здесь и через некоторое время потеряет налоговое резидентство там, нужна помощь и консультация какие у меня вообще дальнейшие перспективы)а то мой работодатель “отпустил”, но ничего не предпринимает. не понимаю, что делать.

Работодатели обычно делают вид, что не знают, что вы в другой стране
Я знаю, что некоторые так годами работают, просто лучше не всем об этом рассказывать на всякий случай))

а не было ситуаций когда не впускали обратно на границе в Грузию из-за этого? а то по факту налог надо платить в Грузию, а не Россию))у меня просто паранойя на этот счет, так как гайки сейчас закручиваются все туже

Пока не слышала об этом(

Просто у вас зарплата сократиться по сути потому что налог станет 30% насколько помню. Это в случае оф трудоустройства

по факту вы должны платить налог и в России, и в Грузии, если я правильно помню, потому что нет соглашения об избежании двойного налогообложения. Но в Грузии до вас скорее всего никому нет дела, а вот потеря вашего налогового резидентства в России очевидно видна погранслужбе

Никому не видна потеря резиденства - пока ты сам об этом не уведомил

да( то есть по хорошему мне в Россию не заезжать получается по истечению 183 дней

Нет связи с налоговой у них.

ФНС может запрашивать любые данные

Да, но запрашивает она из у работодателя
Я если что ни к чему не призываю

может запрашивать у кого угодно вроде, у любых органов. Но я понимаю ваш тейк) Просто в целом обрисовываю

точно, да? меня не повяжут?)) просто у меня муж еще так нагнетает мол у меня серьезные проблемы
кстати, 30% налога вполне нормальная схема для меня, если так можно. лучше уж буду платить их со спокойной душой, чем вечно в треоге быть

ну, при въезде, думаю, точно не повяжут) просто при какой-то проверке теоретически может всплыть

Никто никого не повяжет. На каком основании? Чтобы вас куда то не выпустили, должен быть приказ от судебных приставов

С Грузией нет договора об избежании двойного налогообложения. Поэтому спрос может быть. Но пока да, всем типо наплевать

ну вот просто надо понимать, как этот спрос будет выглядеть. но с друго йстороны наверно новые правила как-то будут освещаться в массах

Именно. Мы когда уезжали, все это читали. Понятно было одно, что кто честно заявлял, начались куча проблем :cry:поэтому тишь да гладь, да божья благодать :see_no_evil:

А туризм вне Грузии нормально случается? Нам просто надо будет как минимум в сентябре в Турцию съездить

Да без проблем, Турцию никто не отменял))