Ищу попутчика из Санкт-Петербурга в Бишкек/Алмату для перевозки двух кошек в январе-начале февраля

Всем привет!
Ищу человека, летящего из Санкт-Петербурга в Бишкек/Алмату в январе-начале февраля. Хочу перевезти в Казахстан двух своих кошек, но в а/к можно оформить только одно животное на человека. Если вы летите в это время и готовы помочь – напишите мне, пожалуйста. Буду благодарен.

Ходят слухи, что можно двух животных в одну переноску поместить, если их общий вес не превышает норму. Погуглите эту инфу.

К сожалению, не мой вариант, у меня одна кошка на грани нормы)

Тогда самый надёжный вариант выцепить людей у стойки регистрации на ваш рейс, думаю найдутся добрые люди, либо за денежку мотивировать)

Это крайний случай, вообще не до конца понимаю как это провернуть, так как у авиакомпании нужно заранее бронировать места для животных, соответственно, я думаю они будут уточнять данные летящих

Это однозначно не вариант, животное на рейс можно записать только заранее, задолго до вылета. Места для животных в салоне строго определены.

Чаще всего одно животное на человека - в салон. В багаж может быть разрешено ещё одно, это тоже зависит от авиакомпании. Соглашусь, что везти кошку в багаже небезопасно, но иногда другого выхода нет.

Ещё при полёте авиатраффиком иногда работает позвонить им заранее и сказать “ну пожалуйста-пожалуйста!”

У них в правилах написано, что все животные летят в багаже, поэтому даже не рассматриваю.

У нас были кейсы перелёта животного в салоне авиатраффика по предварительной договорённости. Потому и предлагаю позвонить.

Спасибо! Попробую сегодня позвонить узнать

Вот на прошлой неделе звонил насчёт двух кошек в переноске в салоне. Сказали что можно, но полетите в хвосте самолёта и вообще у них, по их словам, максимум 6 килограмм вес допустимый. Но мои обе две с переноской 7,5 весят. Сказали, что перевес и тогда будет не 200 сом за кг веса, а 400. И, да это авиа трафик

А насчёт разделения кошек на 2 сумки не спрашивали? У вас они вместе едут?

У меня одна кошка весит 7кг :sweat_smile:
Наберу их сегодня, может пустят

Уральские авиалинии год назад возили животное до 15 кг с переноской в салоне с покупкой отдельного кресла. Причем и кресло покупаешь, и сбор платишь за животное. И в хвосте сидишь, да.

Фулхаус)

Да, собираются вдвоём, если тут их нигде не пристрою)) и про разделение не говорили

Главное, не лететь с ребенком и с кошкой :slight_smile: там они ломаются при таких условиях

Да как бы пофиг, готов оплатить, лишь бы они пустили меня одного с двумя кошками) одна в ногах, вторая на кресле рядом

Это делалось строго через живого оператора по телефону. Тут же бронь, тут же оплата онлайн.

Так вот почему самолёты порой отменяют… :scream: