Ищу проверенного риелтора в Кушадасы: рекомендации?

Может кто посоветовать риелтора с которым работали и всё устоило?) пугают истории в чате)
Желательно ответом прямо тут :grin:

+905364863899 Валерий

+905335136575 Emin

Я риэлтер :slight_smile: живу в Турции 14 лет, совесть чиста за моих клиентов :slight_smile:

подтверждаю! :hugs:

Всем спасибо!

«Совесть чиста» - это замечательно, только вот я помню девушка Евгения была недовольна Вашей работой….

всегда будут довольные или не довольные)

При том, что виллу она сняла у моего коллеги, мы с ней не пересекались ни разу, и я даже не взяла ни копейки за перевод, Ваше ехидство очень уместно :slight_smile:

Абрам, слышали ли Вы оперу? Нет, мне Циля напела, это отвратительно (с)

я кстати и тогда комментировала ситуацию: у девушки действительно были немного странные претензии, историю можно поднять и перечитать при желании) кажется, это тот случай, когда отрицательная обратная связь просто сильнее бросается в глаза) я благодаря Любе нашла квартиру за 2 дня и успела получить ВНЖ, буквально заскочив в последний поезд)

Я помню Ваш коммент

Я была недовольна работой коллеги Любови, тк от меня скрыли важную информацию, пообещав, что все будет отлично и за три дня до выхода на рандеву это вскрылось. И чуть не стоило мне прое… большой суммы денег и икамета. Риэлтор слился, хотя комиссию взял. Любовь его активно защищала и считала, что все ок, так и нужно. Как с риэлтором не работала. Поэтому только ощущения, а их к делу не приложишь. Допускаю, что они у меня субъективные

У девушки нормальные претензии, скрыть отсутствие тапу, когда тебе турецким и английским языком сказали, что для внж снимаешь - это бл косяк. Мне прямо в геч сказали, или бумагу неси, или йок, др адрес ищи. Риэлтор слился, Любовь стала его выгораживать, тк коллега. А разгребать мне и хозяину, у меня депозит, комиссия и первый месяц -36тыс лир и дни безвиза подходят к концу, те визаран светит на 4 человека.
Я очень рада, что у вас все хорошо. Но это не значит, что у всех также. Я при таких исходных рекомендацию не дам

Если бы у меня хозяин не подсуетился бы, под давлением моей паники, то мы бы попали на визаран, как раз начало декабря, и все. Все псу под хвост бы пошло

«скрыть отсутствие» — звучит прекрасно, конечно) особенно если учесть, что тапу все-таки нашелся)) но вообще вопрос в этой ситуации в том, что вы считаете в области вашей ответственности, а что — нет) я на первой же встрече сказала и риэлтору, и хозяину, что мне нужна копия тапу для ВНЖ — и все было хорошо) мне бы даже в голову не пришло, что риэлтор должен собрать для меня документы в гёч)

Я рада за вас, Вы молодец. Возьмите пирожок. Нашелся не тапу. Хозяин получил справку, о том что ведется суд по поводу оформления документов, я эту справку предоставила в геч

AdaMax агенство - более чем устроило. Особенно на фоне “работы” первого, куда я обращался в октябре. Те как раз по формуле “деньги получены - интерес утрачен”. Я ещё запилю пост про свою ситуацию обязательно

Надо будет куда-то подсобрать что ли все эти истории…

А я как всегда посоветую Remax Pasha (их несколько) и Cağla Oğuz.
Нашли квартиру, когда на Sahibinden было пусто (предложили собственнику, который продавал, сдать в аренду). Договорились о ежемесячной оплате.
Все проверили, все сами сделали и даже убрали доп. соглашение со списком мебели на 3 листах, чтобы нотариусу меньше отдать.
Кофе и печеньки тоже были.

Там со стороны Remax жёсткий контроль качества, поэтому все очень спокойно. Я с ними раньше в Стамбуле общался, поэтому знал, к кому обратиться.