Ищу рекомендацию русскоязычного/англоязычного юриста в Ларнаке по аренде жилья

Совестно мне 2000 человек грузить своим договором. Потому и спросил изначально контакты людей, которые за вознаграждение этим занимаются профессионально. :grin:

если я не ошибаюсь, то @VadimCY, как раз, этим профессионально и занимается, обсудите уже приватно с ним. если нет, то завтра буду в офисе и спрошу проф. юриста по недвижке.

Нее, я точно не юрист.

так ты уже сказал :joy:

тогда завтра уточню в офисе.

Все контракты разрываются. Если вы просто съедете “ночью” как большинство людей бы сделали в вашей ситуации думаю ничего не будет. Будут доставать телефонными звонками. Скорее всего расчет на вашу добропорядочность и законопослушность. Вам выписывают квитанцию об оплате каждый месяц?

Нет, но оплата безналом. Я тоже думаю что вряд ли они будут 9 месяцев не сдавать квартиру чтобы взыскать эту сумму с иностранцев

Когда у нас возник серьезный конфликт при выезде из квартиры мы обратились к знакомому адвокату, он сказал, что если нас будут беспокоить просто дать контакт адв.конторы и сказать - обращайтесь по всем вопросам к моему адвокату. С тех пор мы ничего не слышали.

А можете пожалуйста в личку поделиться контактом, если это удобно? :smile:

Тоже слышал, что тут фраза “обращайтесь к моему адвокату” имеет магическое свойство

Выселение, если арендатор не платит, вопрос длительный и нудный. Собственно поэтому и берут депозит на два месяца, страхуются. Знакомый снял с петель входную дверь в отсутствие арендаторов и унитаз, предварительно предупредив, что будет делать ремонт попросив съехать- вот через четыре месяца таким способом согнал арендаторов. А вы их осчастливить хотите, редкий случай. :rofl:

Рекомендую обратиться к юристу или риэлтору, специализирующемуся на аренде жилья, чтобы получить конкретные рекомендации и советы в вашей ситуации. Можно попробовать найти замену арендаторов или договориться с лендлордами о досрочном расторжении контракта. Если у вас возникнут проблемы с выселением или взысканием упущенной прибыли, то рекомендуется обратиться к адвокату или юристу, чтобы защитить свои права. Обязательно изучите договор и обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы получить более точные и подробные рекомендации.