Ищу русскоговорящего нотариуса в Novi Sad – кто может посоветовать?

то ли дело доверенность, выданная мутным нотариусом-международным бомжом на гастролях))

Если вы не сможете доказать его подлинность, то да, в чем вы увидели противоречие?

а кто сказал, что подлинность иностранного документа невозможно подтвердить? в любой стране есть реестры нотариальных документов. есть консульская легализация, если уж на то пошло. а то можно договориться до того, что и иностранные паспорта невозможно на подлинность проверить, ну.

Конечно возможно, просто сложно и затратно, я же выше об этом писал. Бывали случаи, когда не удавалось по тем или иным причинам. Я напоминаю, что с тем же консульством и вы и я в очереди несколько месяцев. Думаете суд будет ждать?)

суд будет ждать + суд будет сам делать запросы в соответствующие органы, и взаимодействие суда с этими органами по срокам будет отличаться от того, что ждем мы с вами. это что, не очевидно, что ли?) вы с судами сталкивались в реальности?

У меня аналогичный вопрос к вам) Вы видимо плохо знакомы с законами РФии, так как бремя доказывания лежит на стороне (предположим Вас), и сам суд ничего никуда подавать чтобы что-то доказать не будет.

все верно, бремя доказательств лежит на истце, а не на ответчике. вот пусть и доказывает, что доверенность недействительная. в чем проблема-то.

Вовсе не на истце) На каждой стороне конфликта

окей, окей, флаг вам в руки, ловите мутных типов с “правильным бланком”, это вас защитит от любых исков)

К сожалению, в каталоге специалистов нотариусов нет русскоговорящих. В консульствах РФ обычно есть нотариальные отделы, но в отдельных странах их может не быть. Иностранные доверенности иногда отклоняются из-за сложностей в подтверждении их подлинности. Рекомендуется уточнить в учреждении, где планируется использовать документ, примут ли они иностранную доверенность. Для российских путешественников постоянно ищущих русскоговорящего нотариуса может быть сложно найти подходящего специалиста, но возможно есть кейсы с использованием местных нотариусов. Важно помнить, что при использовании иностранных доверенностей может возникнуть ситуация, когда сделку отменят в пользу заинтересованного лица и будет сложно доказать подлинность документа. Поэтому важно учитывать сложности и проверять возможность использования иностранных доверенностей в каждом конкретном случае.