Ищу русскоговорящего нотариуса в Novi Sad – кто может посоветовать?

может кто посоветовать рускоговорящего нотариуса? в каталоге специалистов нотариусов нет

В дикой природе не водятся.

в консульстве РФ единственный действующий в стране нотариальный отдел) остальные нотариусы работают исключительно на государственном языке Республики Сербии.

я там в очереди с мая)

я была с ноября, вот в понедельник поеду)) просто каждую неделю кто-то умный хочет в чужой стране найти российского нотариуса внезапно)

так-то есть дельцы путешественники, просто найти их очень сложно

какие еще дельцы? нотариат - это жестко регламентированная штука. если вам кто-то на левом бланке что-то изображает, не внося это в базу нотариусов, то это трындец какой схематоз.

Ну вы не забывайте, из какой страны мы приехали. У меня (и у пары знакомых) был опыт работы с приезжым нотариусом заграницей (не в странах снг)
Мало ли, возможно кто-то знает таковых в НСе, отсюда и был задан вопрос

Отличный опыт, особенно когда выданный ими документ аннулируют.

я жила в разных странах, но везде нотариальные услуги для РФ оказывали исключительно в консульствах РФ. нет, в НС таких нет. из какой страны мы приехали - мы ту за спиной оставили. результат “такой страны” кагбе очевиден.

говорят, есть кейсы без консульства, но это не точно Понаехали! Сербия | Про доверенность | Facebook

Ну да, житрожопые люди же исключительно в России живут и нигде в мире их больше нет.

но речь не об этих кейсах ни разу)) этот квест я и сама проходила, без проблем мою сербскую доверку в РФ использовали.

я без понятия, где еще живут хитрожопые люди. человек сослался на “из какой страны мы приехали”, поэтому речь о ней и была. рассусоливать про то, где там негров линчуют, мне вообще не интересно.

Так там сразу был разговор про мутную схему с российским нотариусом-гастролером. Про делание документа у сербского нотариуса с последующим переводом в РФ никто не говорил.

К сожалению иностранные доверенности на практике нередко отклоняют даже со всеми апостилями, не хватает механизма проверки подлинности иностранных документов. Он есть но ооооооооооооочень сложнореализуемый. Отсюда и потребность в “русской” доверенности

поэтому всегда нужно уточнять в учреждении, куда вы хотите отнести доверку, примут ли они иностранную. Росреестр, ЗАГС, МФЦ - принимают, это то, что лично мной протестировано.

На моей практике, иностранные доверенности подкрепленные нотариальным переводом, отклоняются исключительно из-за несоответствия их текста и желаемого действия.

Дело не только в том, примут ли такую доверенность. Совершенную сделку пост фактум могут отменить в угоду заинтересованному лицу, потому что вы просто не сможете доказать подлинность такой доверенности. Такие кейсы есть, их немало.

т.е. “заинтересованное лицо” отменяет действие международных НПА и признанных (пока еще) Россией?