Истории из Парижа: Как я не купила платье у подруги

Сучье платье

Сортирую свой шмот на продажу и раздачу, потому что его стало слишком много, а вовсе не потому что потеряла всякую надежду, что еще когда-нибудь влезу в него.

В связи с этим вспомнила одну давнюю историю и спешу поделиться.

Была у меня как-то энное количество лет назад одна подруга. В какие-то моменты даже близкая, на свадьбе моей плясала, на мужиков своих жаловалась, в доме моем харчевалась и вот это все. Любила я ее нежной любовью и восхищалась ее талантами.

Как-то раз забрели мы в один винтажный магазин и обнаружили симпатичное платье. И всего за 10€!

«Надо брать!», решила я, но в итоге уступила это платье подруге. Оно ей и по стилю больше подходило и по фигуре — я как раз еще не похудела после первых родов и считала себя коровой.

Дура блять, отличная фигура была…

Какое-то время спустя подруга моя устроила распродажу своих вещей — по ее словам они уже занимали слишком много места. Вы все знаете эти типичные парижские квартиры: пара квадратных метров под крышей за 100500 денях, но зато «с видом на башню». Типа того.

В куче вещей на распродажу (распродажа была в инстаграме) я увидела то самое платье, но уже за цену повыше.

— Слушай, если у тебя никто его не купит за назначенную цену, то я куплю его за десятку, — предложила я ей, но она сказала, что я могу купить его, как и все прочие, за указанную цену.

Еще позже я увидела объявление, что мол «народ, это ваш последний шанс! Все не распроданные вещи попадут в «красный крест» и на переработку». И опять в расстрельном списке то самое блядское платье.

Я напомнила о себе снова и спросила, не надумала ли она отдать мне его за десятку — за ту цену по которой купила его сама, но подруга снова мне отказала и предпочла отнести его в «красный крест» с остальным неликвидом.

Я не обиделась даже тогда, честное слово! Просто подумала, что на ее месте я бы сама отдала платье «любимой подруге». Просто так, задаром, потому что это бы её порадовало.

Кстати мы еще продолжали дружить год или два после этого, пока эта подруга не была послана на хуй уже по другой причине.

Мораль истории такова: могла бы ее и тогда сразу на хуй послать.

#истории

Жаль, что она не была послана сразу :smiley:

А имя подруги Маша?:joy:

Нет, нет, это было уже позже)))
У меня не так чтобы всего одна посланная на хуй подруга в загашнике есть :joy:

Черт, а так хорошо вписывается в образ Маши :joy:

Вот кстати нет! В жадности и подобной мелочности она замечена не была на моей памяти☝️

Ого, это приятно, на самом деле. Всё же из-за форума у меня сложился какой-то слишком негативный образ. Пожелаю ей тогда кукуху здоровую))

Присоединюсь) Надеюсь что в итоге все сложится для нее наилучшим образом :ok_hand:

Кэт, а можно ссылку на твой Vinted?

Вот сука! А можно историю, почему она пошла на …й в итоге? Заинтриговали же!

Там пока ничего интересного))
Я еще не успела выставить все то, что планирую.
Надо ж фоток хороших наделать)

Зазвездилась и заебала вусмерть своим высокомерием :sweat_smile:

Странная какая “подруга”… Сколько на свете живу, а всё удивляюсь ебанутости людей :grin:

Я тоже не поняла мотивацию поступка :woman_shrugging:t2:
Может за ним стояло какое-то благое намерение? Типа она поняла, что это платье на мне будет как на корове седло и решила не позволять мне опозориться :joy:

Тогда и купить не позволила бы! А так не постеснялась!))

Неисповедимы пути прохождения электрических сигналов в нейронах головного мозга ебанутых …

Олды тут😄 Я тоже помню об этом инциденте😅

Кажись я таки догадываюсь о ком речь🤭

О каком? Прекратите уже повсеместно видеть Машу в моих постах, пожалуйста :pray:
Если мне захочется написать о ней, я так и напишу:
Была у меня подруга, назовем ее Маша, потому что ее так зовут :grin::grin::grin:

Я знаю! Я знаю правильный правильный ответ на эту загадку.
Но вообще посыл очень странный, хотя сильно сомневаюсь в том, что куда-то что-то понесли в итоге. В смысле а как же упущенная выгода и все такое?