Качество питьевой воды в Нови Саде: фильтрация в кувшине достаточна или покупать бутилированную?

Всем привет) подскажите а что по качеству воды из под крана в нови саде, если фильтровать каким-нибудь аквофором в кувшине то можно пить ? Или все таки тут лучше в магазинах воду покупать

можно из-под крана, можно ее фильтровать, можно покупать в бутылках.

В НС можно пить и из-под крана. Чтобы не так часто мыть чайник лучше фильтровать. Фильтры есть вообще любые от кувшинов до проточных систем
Мне пока хватает обычного кувшина

Ура-а-а-а!

Фильтруете, небось? А то и вовсе покупную пьёте?

фильтровать аквафором покупную - 100%

Из под крана вкус очень странный. Барьер / аквафор лишним не будет.

особенно дистилированную )

Деминерализованную воду хлебать - ещё не то будет.

После полного отсутствия накипи в Спб, здесь просто ужас какой-то. А зубы портятся не совсем от воды - скорее от смены географии и, как следствие, воды.

Пью из-под крана, брат жив.

пьем воду из-под крана, у жены идеальные зубы, у меня не очень, но такими они были и в мск 🤷‍♂

Кто сказал “обратный осмос”?:grin:

Да ну я ж не эта самая, в слова-то играть. Из-под крана - значит, из водопровода. Чай, кофе - кипячу, а так попить - сырую.

Дальше напрашивается вопрос про стоматологию в НС )

Интересно где вы жили в СПб что прямо полностью не было накипи? Я такой же как и тут кувшин использовал, чтобы чайник мыть раз в месяц, а не раз в пару дней

“Невская” вода очень мягкая и весьма достойного качества, накипи не бывает, а вот “благодаря” изношенным коммуникациям в чайник прилетает море железа (коричневый такой налет).

ну для того в чайнике и сеточки )))

Вот как раз с ним я и боролся живя на Проспекте Большевиков

Кувшином пользовался на Петроградке, а позже - на Парнасе.