Как будет производиться оплата в Airbnb через зиаарат карту: в долларах или через конвертацию в лиры?

Не совсем. Это из той же серии защиты местного бизнеса, как высокие таможенные пошлины

Т.е. чтобы букинг не заставлял снижать цены, да, я понимаю. Но в этом случае как раз логично, что где-то есть хороший и удобный сайт, на котором все отельеры местные выставляются. Однако фиг.

У меня личное и отсутствие местной карты. Особенность ведения бизнеса в туристической зоне знаете ли. Предпочитаю перебдеть.))

Мы вот туристы с туристическим ВНЖ, много ездим. И иногда надо прям с колес что-то бронировать, это считай только букинг. Бесит включать ради этого ВПН.:slight_smile:

Это вопрос личных предпочтений. При ограниченном бюджете и ежедневных переездах тратить минимум два часа на заселения меня бесит и вымораживает больше ))

А как иначе? :0

otelz com. Ещё obilet утверждает, что умеет отели, но я на нём только автобусы бронировал.

У вашего приложения VPN настолько неудобный интерфейс? :slight_smile: К сожалению, букинг, зараза, хорош фильтрами и количеством отелей. Otelz я пользоваться пробовал. Они, конечно, пытаются строить из себя букинг, но сильно не дотягивают.

Главная проблема: понимаешь, где будешь спать, уже в дороге. И in the middle of nowhere мобильный интернет с ВПН поверх - ооочень медленно и неудобно.

Ясно. Ну, тут помогает только выехать поближе к сотовой вышке. Не буду предлагать разбираться с тем, почему VPN заметно замедляет. При правильной технологии не должен, но там бывают свои проблемы, да и если вы не управляете сервером, то у вас может не быть возможности исправить ситуацию.

У меня по дебетовой Дениз банка и на сутки не получалось снять апарты за 700 лир. И даже просто привязать карту, там же наверняка символическая сумма в $1 списывается. Интернет покупки включены, на других турецких и заграничных сайтах работает.

При использовании вашей зиарат карты на Airbnb будет происходить двойная конвертация: сначала с долларового счета в лиры, а затем обратно в доллары для оплаты бронирования. Некоторые пользоыватели сообщают о проблемах с использованием турецких дебетовых карт на Airbnb и рекомендуют бронировать через другие платформы, такие как Booking.com. Также есть местные сайты, где можно найти альтернативные варианты размещения. Обратите внимание на условия оплаты и отмены бронирования, чтобы избежать проблем и неожиданных расходов.