Как будет производиться оплата в Airbnb через зиаарат карту: в долларах или через конвертацию в лиры?

Здравствуйте, в первый раз хочу забронировать апартаменты через айрбнб, у меня зиаарат карта, счёт лиры доллары евро, в айрбнб оплата в долларах, на карте на счету есть доллары.
Вопрос
После того как я привяжу карту и забронирую, у меня спишется сумма с долларового счёта? Или же будет конвертация с долларового в лиры ?
И если есть у кого промокод то скиньте, благодарю.

Двойная конвертация будет. Доллар-лиры-доллар. И не уверен, что зират позволит букнуть, эйрбнб работает по принципу блока денег на карте.

Спасибо :pray: это и хотел понять

Попробуйте сначала привязать. Возможно вопрос отпадёт.

Конвертация смущает. На крайняк попробую

А то, что турецкие дебетовые карты не работают на аирбнб не смущает?

Ну не вижу смысла пробывать, если двойная конвертация, поищу за кэш, + там айрбнб берет комиссию, не найду попробую

Договоритесь об оплате на месте. И вам хорошо. Хозяину хорошо. Частями в разных сообщениях номер телефона киньте. Свяжутся по вотсэп. Я так снимал. Все были довольны.

Да. Зачастую русские с русскими картами попросту не могут забронить. Я с этой позиции писал хозяевам. Почти все переходили в вотсэп.

Да, но не все могут принять оплату налом… я нашёл

Совершенно верно. Но лично у меня выбора не было. А хозяин приличный попался.

Это работает в случае если до заселения осталось мало времени, и он больше никому сдать не успеет. А так да, защиты никакой

Выбирайте со статусом «суперхозяин», точно не кинут, но придется поискать, кто согласится — тк с вашей стороны, что приедете, тоже для него гарантий никаких

Часто. Российские карты не работают, большинство турецких тоже. Кто не соглашается, теряет много арендаторов. Хотя риски без сервиса, конечно, больше для обоих сторон.

Бронируйте через букинг и забудьте аирбнб, как страшный сон. Букинг не берет конскую комиссию при отмене. У букинга Комиссия условно включена в посуточную стоимость. Внимательно смотрите условия отмены брони. Если не при оплате при заселении, то букинг будет пытаться списать деньги до заселения. В случае невозможности, Ваша бронь слетит и можно нарваться на штраф, если срок бесплатной отмены уже прошел.
У меня был еще случай, что вариант с картой без денег не работает, так как штраф списали через 2 мес после.
С турецкой картой могут быть проблемы на обоих сайтах, так как они запрещены на территории Турции.
Остальные нюансы Вам уже посоветовали.

А вот кстати, скажите, может кто знает. Если запрещены эирбнб и букинг, то что у них разрешено? Наверняка же есть какой-нибудь местный “островок”?

Есть. Здесь писали названия местных сайтов. Плюс они гуглятся.
У меня с букингом за последние 6 лет проблем не было.
Сейчас просто надо списаться с хозяином. Я дублирую сообщение на трех языках, но не через переводчик, так как с русского на турецкий переводится отвратительно. Русский - потому что часто есть сотрудники с родным русским.

Да у меня в общем тоже. Мне из любопытства: даже у нас дома, когда сайт блокируют, чаще всего есть местный аналог.
Забавно, просто. Как будто Эрдогану по жребию на тайном слете диктаторов выпало заблокировать букинг и эирбнб, просто потому что ну надо же хоть что-то.

Если не важен факт невозможности отмены брони и есть только рублевая карта, то сейчас есть раздельная покупка отеля и билетов у российских туроператоров. Попадаются и апарт- отели. Цены на отели как правило сильно ниже цены букинга. Сравнивайте цены на сайтах отелей в том числе.
Точно есть у Coral travel и Тезтур.
Так же по Турции работают Пегас туристик, Anex. Это операторы с 20 летней историей. Есть еще, но у них как правило отели класса 5*+

Тоже, видать, по разнарядке “а ты запретишь у себя посуточную аренду”:slight_smile:

Работают, но не даёт оплатить более 100$