Как часто полиция останавливает иностранцев на дорогах Филиппин?

Привет. А на сколько часто встречаются гаишники(или как их тут называют) любят ли они останавливать иностранцев на авто, и на сколько злые?

Меня уже третий раз останавливали. Проверяют права, шлем, дату въезда под честное слово. Сегодня у меня было хмурое настроение и гаишник общался так же, в другие разы все нормуль было. На проверку регистрации байка еще не попадал, а те кто тормозил за это не штрафовали, хоть и видели все разы

Но в принципе наверно откупится можно?

Когда меня без шлема остановили я спрашивал про оплату на месте, отказались. Может если бы пару тысяч предложил и согласись бы, ну или еще дачу взятки оформили😂

Штраф за шлем 300р не так уж страшно его оплатить по квитанции

Некоторые Думагетскии блогеры говорят что у вас люди вообще без шлемов ездят😁

Не, в самом Думагете 99,9% в шлемах, но если выехать за город там уже около 85% в шлемах

Это в 2018 закончилось, что ли - облавы пошли каждый день, все купили шлемы. До этого их тут даже не продавали, мы случайно нашли себе два (и больше там не было)

останавливают, если вы нарушите явно, а так никому дела нет до богачей (если на машине, значит деньги есть), обычно только бедных кошмарят. Почти все легковушки наглухо затонированы, особо не видно кто там внутри, если не присматриваться.

Они как то выкупают иностранцев и намеренно тормозят только их или всех подряд? Просто мне тоже сказали регистрацию ждать от 3 до 8 месяцев. Ну а так просто дали временный ламинированный сертификат с номером. Хотя я паспорт не ношу, а только копию, на случай если им дату въезда захочется посмотреть

Всех тормозят, если плановое мероприятие. А так только при видимом нарушении, и то не всегда. Охоты на белых нет

С временным тут чуть ли не годами ездят, кстати, это нормально )

А как тогда продавать такую незарегистрированную мототехнику?

Ну как-как, со скидкой!

Сложно байк зарегать?

Не сложно, просто ждете 3-4 месяца когда позвонят из салона и скажут приходите за номерами

А до этого ездить можно?

Временный сертификат дают и прикрепляют его на место где номер. Ездить можно, иначе какой смысл купить и 3-8 месяцев просто хранить его на парковке. По городу видел много таких с ламинированной бумажкой ездят

А с рус правами категории Б можно?

Да можно с временной регистрацией, с ней иногда так долго ездят, что байк успевает пару хозяев сменить