Как действовать при столкновении с агрессивными бездомными собаками в парке Мзиури, Тбилиси?

Первый раз за 3 года слышу об агрессивность собак в Ваке .

Речь про парк Мзиури

Я живу возле этого парка и каждый вечер в нем гуляю. За 3 года в мою сторону и сторону моих друзей ни одна собака не проявила агрессию!

Мерси❤️

Где вы купили ковер? :heart_eyes:

От собачников привет :man_fairy:

ЕЁ зовут Жужуна☺️

Под Сухим мостом есть магазин, там большой выбор у ребят

Классное имя, прямо таки аристократическое!

Это имя грузинское☺️

На мою младшую сестру собака напала сзади, укусила за щиколотку. Практически бесшумно. Боль, кровь, врач, но обошлось без уколов. Повезло, что зима и много слоев одежды с обувью спасли. Она теперь очень боится собак бродячих, хотя недавно спасла на улице сбитого машиной бездомного щенка, выхаживала его и делала операции за свой счет.

Так что это не зависит от того, насколько ты приветлив к собакам на улицах.

Ученики ко мне на занятия тоже ходят с электрошокерами. На детей часто нападают.

Я пару месяцев назад провожала ученика, решила заодно на пробежку выбраться. На нас выскочила собака. Я испугалась, замерла, как вкопанная, а мой 9-летний ученик спокойно включил шокер, потрещал им и отогнал её от меня. Ничего им от шокера не будет. А вот вас укусить могут.

Сочувствую. Значит мне повезло просто

Если вы беспокоитесь из-за агрессивных бездомных собак в парке Мзиури, рекомендуется позвонить по номеру 112 и запросить помощь от службы по контролю над животными. Оружейный магазин может продавать электрошокеры, но стоит учесть, что их использование может быть ограничено и требовать разрешения. Важно помнить, что свою собаку следует приучить к правильному поведению, а собственная безопасность должна быть приоритетом. Также можно обратиться в службу по надзору за собаками, особенно если у них нет бирок на ушах. Однако стоит учесть, что в каждом случае может быть разная реакция собак. Вообще, ситуация с бездомными собаками может быть разной, поэтому важно сохранять осторожность и учиться справляться с такими ситуациями.