Как действовать при столкновении с агрессивными бездомными собаками в парке Мзиури, Тбилиси?

Привет! Не знаете, куда обратиться, если беспокоит агрессивная банда бездомных собак? Они в парке Мзиури уже двух друзей покусали.

Позвонить 112, попросить телефон службы по контролю над животными

В оружейный магазин? Там продаётся что-то вроде электрошокеров? Когда гулял с собакой в направлении Черепашьего озера, пару раз очень жалел, что с с собой не было…

Думаете, можно? Вроде перцовка только канает

Обычно с собаками даже звук уже действует. Главное, свою собаку приучить

Есть служба по надзору за собаками

К себе обратиться пока что, покормить например собак. Как-то в Мзиури они обычно не кусают, если с ними нормально обращаться. Может у меня конечно ошибка выжившего. Если у собак нет бирок на ушах, то да в службу надзора

Вот эта?

Да, вроде она

Чушь какая. Мои друзья просто шли. Они не обязаны кормить собак, чтобы их не кусали.

Ну типа это законно, использовать электрошокер?

Ну тут богато проблем в Тбилиси, и если кому-то кажется, что они касаются только грузин, то возможно они выбрали не ту страну для ПМЖ

Лол

Кек чебурек. И тем не менее

Вы же не убивать их собираетесь. Я как-то пользовался, собаки в той ситуации убегали от одного звука🤷‍♂ Я вообще не уверен, продаются они здесь или нет и может ли нерезидент покупать и пользоваться такими вещами

Коричневая и белая? Обе с короткой шерстью.

В таком случае лучше начинать с себя.

Не надо никого убивать только🤔

Ваша аватарка очень в тему :revolving_hearts:

Не планирую