Как добраться до нац. парка Боржоми-Харагаули без машины для осеннего пикника?

Ребятки, а куда можно съездить одним днём без машины? (т.е на маршрутке или др общественным транспортом)
Хочется посмотреть на осенний разноцветный лес
Пока думаем в сторону нац парка боржоми-харагули, насколько это реалистичный вариант? Возможно туда забраться из городка самостоятельно?

Коджори?
Меньше часа на автобусе от сполащид свободы, а вернётесь прямо в город)

Но я не знаю, насколько лес там сейчас осенний уже

В коджори были уже, поэтому хочется чего-то новенького, но там красиво, да)

лес еще не особо осенний) так, появляются то тут то там желто-красные деревья, но большинство зелёные

380

Поищите про лес Сабадури. Не знаю, ходят ли туда маршрутки, но читал, что там красиво. В целом, он достаточно близко к Тбилиси, там может и такси будет по приемлимоей цене. Не знаю правда, легко ли назад будет вызвать)
Ну и в целом, как выше написали, сейчас осень уже чувствуется, но ещё не то, чтобы всё разноцветное

Назад не вызывается, вне зоны болта по-крайней мере

Такси оттуда вызвать почти невозможно, маршруток нет

Вы были у монастыря Кабени?

В копилку
Там очень вкусный воздух
Парк,тишина

Центральный парк Цкнети - Google Search

Детям есть площадки
Пока они играют,родители отдыхают
Пикники…
Можно с собой:wine_glass::meat_on_bone:
Или через дорогу
Мельница в Цкнети
577 00 06 00

https://g.co/kgs/uvWFtA

На Сабуртало можно посмотреть с территории первого по пути монастыря,или рядом
Купол его храма видно от ГринХилла
(В шортах туда нельзя)

На машине 20-30 минут
На 334 автобусе от Делиси чуть подольше
Говорят,можно через красный мост перейти и там сесть,так быстрее,но мы не пробовали.

Спасибо!

Нет, а туда получается из коджори идти?

Да, как раз красивый лес. Или из деревни кикети
Грибов много

На гору Натлисмцемели (ходит 107 автобус от Делиси до села Цодорети, можно на такси/машине до Мухатцкаро или Мсхалдиди). Сегодня там был, часто бывал. Очень красивый лес, и разный с разных сторон горы. Вершина её лысая, просто луг. Там может быть ветрено на вершине иногда, так что имеет смысл соответствующе одеться.

Спасибо, звучит классно!

Только на машине, в Сабадурском лесу есть питомник медведей и волков, которые пострадали от браконьеров. Вход бесплатный, там за 5 лари можно у них купить яблоки и курицу и кормить. Можно взять своё. Вдруг решите ехать с кем-то на машине. Лес конечно очень красивый

Да, знаю, я поэтому и спрашиваю места доступные без машины)

Дендрологический парк у тбилисского моря. Можно автобусом , затем пешком