Как добраться до озера Лопота из Тбилиси без машины?

Всем привет) Кто-нибудь ездил в Lopota lake без машины, своим ходом, на автобусе там?
Уже все забронировали, думаем как добираться туда-обратно, машины нет. Там вроде Напареули рядом есть, вот может у кого-то есть опыт похожий

Мы договаривались с таксистом знакомым, отвез туда-обратно за 300, хотя просил 500

советую сервис gotrip

Оставьте потом отзыв)

Отзыв на отель?)

Да

Хорошо, отпишусь)

спасибо, забронировали водителя у которого 96 пятерок))

Обещала оставить отзыв на озеро Лопота. 100\10, дорого, но стоит каждого лари, хотим вернуться еще летом. Правда говорят у них летом вообще загруз полный, не знаю как будет ощущаться при большом скоплении людей, но там территория довольно большая, очень много всяких развлечений, должно быть нормально) Для любителей очень красивой природы и очень хорошего сервиса. Правда, сервис на высочайшем уровне, уж чего не ожидали встретить :sweat_smile: спа прекрасное, отлетаешь душой и телом моментально. Мой личный рекомендасьон - ванная с вином.
Единственное что огорчило, это мое растянутое сухожилие в широчашей мышце. Проявилось на следующий день и вот до сих пор заживляю. Теперь буду предупреждать массажистов в спа что никаких хрустов позвонками и никаких растяжек (мне потянули неудачно плечо, а они у меня деревянные из-за сидячей всю жизнь работы). Там мастер говорила только на грузинском и никак не удалось с ней коммуницировать, но через других сотрудников спа можно было передать пожелание (англ., рус.), но я в целом столкнулась с такой бедой впервые, так что буду наученная.
Не считая этого инцидента - великолепно. Уже зазываем туда друзей)
У них есть инста, по поиску lopota lake находится, там много красивого визуала можно посмотреть, но в жизни все равно лучше)

Интересно, по фото вообще непонятно
Вроде красиво, а вроде пипец уныло…

Мне было страшно красиво) тут каждому свое конечно, у всех свои представления о прекрасном, но там объективно красиво - озеро зажатое между горами, деревья в цвету, лошади, гуси-лебеди, виноградники, все эти домики…

Фотки со свадеб там красивые очень! А фото номеров меня смущают
Может у вас есть ваши?

но дооорооогооо🥲вот бы не менее качественно,но подешевле.тут часто так,что хорошо-очень дорого.нет среднего

Иногда между оч плохим и оч хорошим разница не большая в итоге
Потому что оч плохое тоже дорого :joy:

Да, это правда дорого, очень качественно все, не к чему придраться, но потратились мы нормально) на спа, на рестораны, все эти прокаты велосипедов, удочек, плюс дорога туда-обратно, получилось лакшери

Это при том что мы ездили в низкий сезон! Говорят летом цены подскочат еще процентов на 20 :grin::clown_face: и лучше сейчас бронировать, чтобы зафиксировать эти цены

Нет, нет, там просто невероятная природа, и очень ухоженная территория. Одно из лучших мест в Кахетии.

Там сейчас хоть что-то зазеленело? Цветет? Мы были 5 лет назад, очень понравилось в плане природы (были на майские), но номера и еда были просто ужасные. Плюс на нас наорал охранник открытого бассейна за то, что мы ступили на территорию в обычной одежде :joy: надо было в халатах, по его мнению. Сейчас читаю отзывы, очень противоречивые. Вот не знаю, рискнуть еще раз или ну его. Есть прекрасный Рэдиссон в Цинандали, в конце концов

Там просто есть домик с номерами прям перед озером , он был самым первым построен, и там капельку устаревший ремонт, но вид красивый на все озеро.А есть уже новые строения , там номера уже со свежим ремонтом.

Зазеленели ивы и цветет все белым цветом, миндаль наверное, абрикосы, я в них не очень разбираюсь, но запах стоит возле них как от цветочного парфюма :broken_heart:
У нас номер был очень хороший, плюс нам повысили грейд бесплатно, как мы поняли из-за того что народу мало было и у парня был ДР. Они еще ему после уборки тортик оставили)
Насчет персонала - все прям лапушки, понравилось что на ресепшен можно с любой глупостью позвонить хоть в два часа ночи, привозят через 5 минут - мы просили воду, спички, даже сигареткой угостили :grin: и чаевые не берут.
Кормили богически, шведский стол на завтрак :pinched_fingers:t2::pinched_fingers:t2: в ресторанах тоже очень вкусно.
Так что у меня прям полный восторг, единственное темное пятно это случай с массажисткой