Как добраться до Варшавы для собеседования на визу в США и в какой стране легче получить Шенген?

Здравствуйте! Назначено собеседование в Варшаве. Подскажите, пожалуйста, как сейчас лучше добраться до Польши? В какую страну легче получить Шенгенскую визу?

Шенгены были ранее и когда интервью ?

Нет ранее шенгенов не было. Конкретной даты собеседования ещё нет. Просто написано visa interview location Warsaw. Собеседование для иммиграционной визы.

Шенген сейчас делают месяц минимум . Рассмотрите Грецию , Францию ( еще надо поймать места на сдачу документов , а это треш ) .
Естественно при подачи на шенген только туризм , никакой Польши упоминать нельзя

Спасибо, поняла. Когда едешь из Греции в Польшу, спрашивают о цели поездки в Польшу?

Чтобы получить шенген, нужно знать дату собеседования. А то укажете какие-то предположительные даты и вам дадут только на них визу

Некому спрашивать, там границы нет

В Шенгене нет паспортного контроля из Шенгена в Шенген

Да, я понимаю. Спасибо.

спасибо!

Спасибо!

Вам еще в Грецию въехать нужно без приключений.Прошлым летом въезжали в Афины через Стамбул.При регистрации на рейс всю душу вывернули,особенно заостряли внимание на одиноких женщинах.Проверяли все:обратные билеты,брони,каждый паспорт уносили на проверку.Правда в Афинах все было легко и просто.Это я написала,чтобы Вы не расслаблялись при въезде в Грецию.И летите рейсом,который приземляется в аэропорт Шопен,а не Модлин.Там бывают выборочные проверки,правда как правило все заканчивается хорошо,но нервы могут потрепать.

Я вчера получила паспорт с Швейцарским шенгеном, в Москве сделали за 3 рабочих дня

Спасибо большое за советы! Скажите, пожалуйста, пенсионерам тоже такие же проверки устраивают?

Я молодая пенсионерка,муж еще нет.Паспорта проверяют у всех,причем куда-то их уносят и проверяют на компьютере.Ничего не бойтесь,отвечайте уверенно.У нас обратные билеты и бронь отеля не проверяли,но у нас был давно открытый французский Шенген.

Наталья, просто говорить, что цель поездки туризм, несмотря на то, что конечная цель Польша для прохождения собеседования?

В Стамбуле ничего про Польшу не говорите.Только Афины.

Понятно. И просто сказать, что цель поездки туризм?

а вы уже летали в Польшу через Грецию? мы собираемся на такой вылет 8 сентября

Раздельные билеты? Откуда вылет?