Как долго действует справка на вывоз животного в Грузию для обратного въезда?

Приветствую! Кто нибудь в курсе как в Грузии работает справка на вывоз животного? Все прививки делали здесь.

Интересует такой вопрос: если получаем здесь сертификат на вывоз, какое он время действует на обратный въезд?

Вроде бы три месяца. Но…
Куда едете?

Нужно из Грузии выехать в Россию и затем вернуться обратно в Грузию

Тогда лучше не париться со справками в Грузии, и сделать их при выезде из России

Я не могу сделать справки в России потому что прививки все проставлены в Грузии. Чтобы в России сделать спправку прививки занова придется проставлять

Кто вам такое сказал?.. Можете, конечно

Странный вопрос

  1. Чтобы вывезти моих животных из Грузии в Россию им надо сделать справку.
  2. Чтобы потом ввезти животных в Грузию тоже нужна справка. Справка делается в госветклинике которая получает данные о прививках. Вы думаете туда их из Грузии передали?

я вот думаю что для российской госветклиники прививки сделанные в Грузии основанием для справки НЕ являются

Вы неправильно думаете. Хоть в Грузии, хоть в Узбекистане, хоть в Тимбукту. Главное, чтоб сроки вакцинации были соблюдены

И п.1 - надо, но на самом деле нет :smirk_cat:

Вы когда-нибудь делали справку на вывоз животного?)))

видимо нет😁

Да. И помогала другим.

Я просто основываюсь на информации от врача ветклиники в Грузии и врача ветклиники России. То что справки нужны как для въезда в РФ, так и для въезда в Грузию это 100% и правилами я обычно не пренебрегаю.

Интересует срок обратного действия справки, выданной в Грузии, так как о нем информации нет и ей могут обладать те, кто прошел цикл или в местном сельхознадзоре)

Ну вам виднее. Я могу с уверенностью сказать, что на выезде из Грузии эту справку никто не посмотрит. И что российская стоит значительно дешевле, и её абсолютно точно оформят с прививками, сделанными в любой стране. Но если вам не жалко 100 лари - то пожалуйста, три месяца на возврат.

У нас в РФ выходила тоже примерно такая сумма, не многим меньше. Благодарю за инфо :wink:

Откуда?..
Я слышала разброс от 100 до 1200 р. Во Владикавказе емнип 500

Это в Самаре, за 2 собак выходит чуть менее 4000 обычно

Это вам в Самаре такую инфу про прививки выдали? Прививки у вас в вет паспорте, и он является международным документом, на основании его справки и делают. Ну и чип ещё проверяют.

Риальне странно. Справка ж одна до 5 животных

Там оплачивается осмотр. Но я за 2 животных платила в ноябре 2к, и ещё за внесение в меркурий 700р, но можно это бесплатно сделать, у меня не было ни желания ни возможности.