Как долго ждать пластиковую икамет в Кушадасы и является ли бумага аналогом?

Ну так номер тел помогальщика и вбить))
Вообще хороший помогальщик мог бы и сам разьяснить клиенту, и все данные для этого дать.

Ну я так понимаю по отзывам в чатах, что это проблема достать телефон помогальщика :slight_smile: Они не свой контактный телефон вбивают. Люди плачутся потом, что не могут проверить заявку сами.

Номер телефона есть в анкете. У вас есть пдф копия?

Я вообще не понимаю, зачем в турции помогальшики.
Тока если отказ и через другую провинцию делаешь, тогда да.
Для тур внж мин набор доков.

Помогальшики, красавы😀 работают круто, что аж статус не проверить клиенту🙈

Это не мне. Я на всякий случай человека предупредила. Мы сами все делали, поэтому проблем нет. Я так понимаю, они своим клиентам и копии не дают, иначе бы не было столько плача по чатам.

Вы запасливые, я страховку каждый раз порываюсь копию сделатья и так ниразу не сделала еще😀

Я просто сама тоже делала, и в пдф тоже все осталось)

Нам прислали даже с мокрой печатью🤓

Спасибо, получилось проверить по номеру телефона и паспорту

А мы по номеру прям с сайта печатаем, поэтому пдф нет

Вот поэтому и не делаю, наверное.
Нам когда понадобилась, новый оригинал привезли)))

Пожалуйста, поделитесь в личку, где вы делали

не поняла вопрос. я делала сама на сайте e-ikamet

Простите, перепутала. Думала о страховке речь

А какие варианты по оформлению страховки? Куда лучше обращаться?

Для получения икамета в Турции, время ожидания пластиковой карты может быть разным для каждого человека. Обычно это занимает около двух недель, но некоторые ждут и до трех месяцев. После одобрения заявки, выдается бумага с рандеву, которая не является аналогом икамета, но может быть полезной для подтверждения вашего легального статуса в Турции или для временных выездов за границу на 15 дней. После одобрения икамета, вы можете распечатать бумагу с номером икамета, которая может понадобиться для оформления сим-карты или в других случаях. Пластиковую карту обычно доставляют непосредственно вам домой, и если вас нет дома, оставляют наклейку на двери с информацией о получении документов на почте. Чтобы узнать номер икамета после первой стадии, можно получить ссылку на сайт с помощью которой можно проверить статус вашей заявки. Для этого вам может потребоваться номер телефона или электронная почта, а также данные из паспорта.