Как долго ждать пластиковую икамет в Кушадасы и является ли бумага аналогом?

Старожилы кто получал икамет,через сколько приходит пластик ? И является ли бумага которую выдают после рандеву аналогом пластика?

Да является, всем по-разному приходит. Но обычно две недели

А куда потом идти забирать?

Ну мы вот уже третий месяц ждем )) 2,5 месяца ждали одобрения, теперь уже сам пластик. Первая бумага с рандеву - не аналог икамета, она без номера икамета, но пригодится, если нужно подтвердить, что вы на легальных основаниях в Турции или выехать за ее пределы на 15 дней. После одобрения с портала можно распечатать такую же бумагу, но уже с номером икамета - номер пригодится, например, для оформления сим-карты на себя или еще где-нибудь.

Сами приносят, если вас нет дома, наклейку оставят, что доки на почте

в каких случаях является? это же просто application form? после рандеву еще нет ни эпрува ни кимлик номера.

Там 2 стадии, сначала нет номера и заявка на рассмотрении. Потом когда одобрено и переходит в стадию печати, появляется номер, икамет уже можно пробить по базе паспортов Турции.

спасибо, а после первой сталии как можно кимлик номер узнать? где он появляется?

Отправила ссылку в личку

Мне тоже можно ссылку в личку?

И мне киньте тоже пожалуйста

Нам одобрили за 4 дня, но пластик так и в печати уже больше месяца…

Первичку от 2 до 3 мес можно ждать

Добрый день, а вы подавались из Кушадасы?

А как вы узнали, что одобрили? Смс пришло или где-то можно проверить?

На сайте, где анкету заполняли.
Есть графа аля проверить статус

А ссылку на сайт, где можно статус поспешить, можете прислать?

Там же, где и подавали: https: // e-ikamet. goc. gov. tr/ Если подавали через посредников, то могу быть проблемы (они свои данные указывают: телефон и почту). Можно позвонить по 157

Для проверки статуса нужен номер заявки и данные паспорта. И всё.
Проблем не будет

Не хватает, нужен еще номер телефона или электронная почта.