Как и где купить аяуаску в Бразилии и сколько это стоит?

Подскажите плиз, аяуаска стоящая вещь? Можно её купить свободно в Бразилии и где? Цена вопроса тоже интересует… :nerd_face:

Напиток национальный бразильский. У нас в России запрещен.

:rofl:тебе у Амазонию надо это же целая церемония

часто слышу про церемонию в Перу, в Бразилии никогда не слышал.

Привет!

Я живу в Парачи и дружу с семьёй индейцев потомственных шаманов.

Аяуаска это не просто лекарство, это церемония. Проводится она по определённым дням. Собирается круг людей у костра. Индейцы поют песни, призывают духов. Окуривают специальным дымом пространство, подбрасывают травы в костёр.

Аяуаска бывает разной силы, проходит у каждого по разному, и ещё зависит от состава участников.

Я был на двух аяуасках. На первой меня очень мощно чистило, мутило и всплывало много внутренних заморочек (эмоциональные блоки, страхи, и прочее) Были мощные проработки по телу трясло, тошнило. Плакал несколько часов подряд.

На второй аяуаске я испытывал спокойствие и блаженство, неприятных эффектов почти не было. Под конец церемонии, говоря языком йоги - открылась сердечная чакра, испытывал бесконечную любовь, лились слёзы радости, благодарность ко всем и всему переполняла…

По рассказам людей: кто-то проживает состояние смерти на церемонии, у кого-то всплывают все страхи, кто-то просто пребывает в блаженстве и расслаблении.

Жизнь после аяуаски меняется. Уходят многие страхи, блоки, заморочки. Начинаешь доверять природе и вообще чувствовать себя частью большого целого. Сейчас я спокойно хожу босиком по джунглям, а раньше
боялся. Стал более открытый, добрый, меньше суечусь и тороплюсь.

В общем как отдельный напиток индейцы аяуаску не продадут, и смысла в этом нет. Если выпадет возможность побывать на церемонии - идите, особенно здесь в Бразилии или в Перу (там немного отличается)

Помимо аяуаски в церемонии используются ещё капли в глаза - сананга. Они улучшают зрение, обостряют восприятие, усиливают экстрасенсорные способности.
Яд жабы Кабо - чистит организм от токсинов, потом примерно пол года нет сыпей, аллергий, прыщей и прочих проявлений зашлакованности тела.
Рапэ - порошок из кактуса, задувается через нос. Снимает напряжение, расслабляет, чистит, усиливает и дополняет действие аяуаски.

Звучит интригующе! Но наверняка это ещё и дорогостоящее мероприятие…

У меня были туристы, которым очень понравилась церемония. Но я вот боюсь, мудя по описанию это не очень просто. И, наверное, не всем нужнл?

я платил 100 реалов
Если с вас требуют много денег - не идите, это скорее всего мошенники. В индейской традиции есть принцип - медицина только за донейшн.
100 реалов с человека оптимальная сума покрывающая расходы шамана.

Как раз с 7 по 10 марта планирую быть в Парачи. Наверняка незабываемый опыт…

Спасибочки! Очень интересно! А если до Парати́ доехать, то можно познакомиться с шаманом? Может быть есть центр какой культурный и аптека с травками☺️?

Тут каждый сам решает. Это тяжело и страшно. Но жизнь после становится лучше, сознание чище.

Пока нет, но мы строим Экодеревню - тут будет и лавка с травами и шаманы и ретритный центр и много всего ещё. Но пока только волонтерская работа идёт, для посетителей нет ничего ещё :slight_smile:

Подписываюсь на вас! Жду и надеюсь таки добраться до вас.

:sunny::+1:

Я уже в пути :dizzy:

6 марта церемония для женщин планируется :wink:

Так сумасойти можно

Это всё одновременно с аяваскаой делается?!

Да, шаман объявляет круг Рапе и желающие «дуют»
Или круг Сананги и желающим капают её в глазки.

И жабу в этот же заход?