Как и где обменять российские водительские права в Будапеште?

Спасибо большое. Я этот пост читала, но информацию о просроченных правах не увидела.

Тут в чате было обсуждение, успешно меняли и просроченные.

Попытка не пытка, стоит попробовать. Если отошьют - ну, значит, будете уже думать, как ехать в РФ

Можно, задавал этот вопрос службе, что права меняют - сказали все ок.

Просроченные права - это не документ

Вам поменяли венгры уже просроченные росийские водительские права ? Или просто ответили?

Еще нет, на скрине есть даты. Считаете, что нагло врут?

обещать не значит женится

Спасибо за ваше ценное мнение.

спасибо что консультируетесь и цените мое мнение.

Когда в руках права держать Венгерские будите , тогда порадуемся за Вас . Будем посмотреть. Я за столько лет в Венгрии столько чудес чудных повидал )

Здравствуйте! А где можно такую справку получить? (Можно просто прийти и сказать, что нужен осмотр врача для прав?)

Да, к любому семейному врачу

И из частных тоже? А то мч где-то прочел, что из частных не принимают

В любой «поликлинике». Стоит денег

Денег можно. Поликлиника не равно частная клиника? Или равно

Любая.

Вообще может быть. Потому что базы частных клиник в гос системе не видны. Но это просто предположение. Мы делали у обычного, это платная услуга, так что предоставляют её всем

Автомобильные права можно поменять на венгерские по записи на visegrádi út. Также потребуется медсправка, которую можно получить у врача. Операция занимает примерно месяц-два. Вариант натурализации доступен только на май. Оплата производится на месте. Личного получения прав уже нет, они отправляются почтой на указанный адрес. Некоторым удается найти свободные окна записи, если проверять периодически. При замене российских прав на местные, процесс занимает около недели. Просроченные права тоже можно менять. Справку от врача можно получить как в государственной, так и в частной клинике. Платная услуга предоставляется всем желающим.