Как и где обменять российские водительские права в Будапеште?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял российские автомобильные права?
Как это делается сейчас? И где?

  1. По записи на visegrádi út
  2. Нужна медсправка
    Других опций нет, запись за месяц два

У нас в канале целый пост о процедуре обмена был

Не нашла пост :woman_shrugging:t2:

А смотрели?)) именно в канале Telegram: Contact @tripandme

Всё так как рассказали выше насчет обмена прав.
Я вчера там был и подал документы. Сегодня пришла смс что отправили мне новые права на мой адрес. Спрашивал о личном получении, но теперь только отправка.
Мне реально повезло с записью я записался в понедельник (позавчера) и было окно на вторник!
Видимо от записи на подачу документов кто то отказался. И мне оно попалось. Считаю что в таком раскладе раз в день неплохо открывать и проверять нет ли новых свободных окон записи.
Да и запись на натурализацию прав.

Вечером понедельника пошел в больницу, благо работали они до 20:00, и получил справку за полчаса. Заплатил прямо в кабинете врача 7200 форинтов и получил об этом чек.

Из документов справка от врача, паспорт, внж, права свои, адресная карта. Оплата на месте 6200 форинтов.
Удачи!

При записи есть 2 варианта замена и натурализация :thinking: и что выбирать? На натурализацию только на май есть запись

Натурализация нужна. И да когда я проверял основная запись доступна на май была. Там при мне за те 10-15 минут что я ждал свою очередь было как я подсчитал и услышал разговор человек 5 с вопросом натурализации прав в разных окнах.
Мне просто повезло открыть в нужное время ссылку записи. Думаю так может повезти не только мне. Дерзайте

Спасибо!

Натурализация

Спасибо :smiling_face:

Дополню свой кейс с заменой прав на местные. Права мне прилетели почтой и были получены во вторник 28го февраля в отделении ближайшем. Итого с момента подачи весь процесс с доставкой занял 7 дней. Подался 21го получил 28го. Права сроком действия на 10 лет с даты выдачи до моего ДР в 33м году. Срок новых теперь получается дольше чем своих, что сдал.

Подскажите пжл, на замену прав последний пункт выбирать или предпоследний?

Обсуждалось уже :wink: Telegram: Contact @chattripandme

Замена или натурализация ?

Думаю, российские на венгерские, вроде, последний пункт в этом случае

Да, вот это имел в виду, спасибо

Нужна именно натурализация. Это последний пункт.

Добрый день! Никто не сталкивался с таким кейсом случайно? Срок действия российских прав закончился в период пребывания в Венгрии. Надо сначала в рф получать новые права или можно попробовать сразу на местные поменять? Пол года как раз с момента приезда в Венгрию.

Старые права тоже меняют, ехать получать необязательно